@hochukolbacu

Где практически применить язык Си?

Совсем недавно начал изучение Си (мало важно почему именно он, скорее из-за мобильности и нейкой компактности). Всё замечательно конечно, но не знаю, где конкретно я, простой обыватель могу применить его. Приглянулось программирование микроконтроллеров, но ничего подробного, чтобы "От А до Я" в интернетах найти не получилось. Был бы благодарен за конкретную его сферу применения и название книг/ссылку или хотя бы нечто подобное по этой теме. Заранее благодарю
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Решения вопроса 1
BRAGA96
@BRAGA96

программирование микроконтроллеров, но ничего подробного, чтобы "От А до Я" в интернетах найти не получилось.

Не верю, там есть все примеры, пошагово за ручку вас ведут по статьям. Самый популярный avr arduino, гуглите в эту сторону
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега C
Седой и строгий
На языке C можно программировать вообще всё. Соответственно "простой обыватель" может написать то, что ему нужно.
Ответ написан
Комментировать
@vanyamba-electronics
На C написан Linux, FreeRTOS.
Так же на C пишут DLL-ки под Windows, драйвера.
То есть C - это язык системного программирования. Там, где важна близость к ассемблеру и не требуется ООП.

Дело в том, что C++ в среднем выдаёт в 2.5 раза больший по размеру бинарник, в сравнении с C.

На С++ можно конечно создавать и практически чисто ассемблерный по компактности код, но до такого уровня владения C++ расти - лично я научился примерно за 15 лет программирования на C++.
Ответ написан
Комментировать
pewpew
@pewpew
Попробуйте принять участие в открытых проектах (open source), найти которые легко на github. Начните с решения лёгких задач. Если у вас будет получаться, ваши доработки примут, а если будет хорошо получаться, сможете напрямую участвовать в разработке. Открытые проекты есть во всех областях начиная от клонов игр и инди проектов, прикладного софта и различных полезных проектов до операционных систем, например ReactOS. Выбирайте на свой вкус, вникайте и участвуйте. Также можете заняться личным проектом для собственного удовольствия или попросту учебным проектом. Например, написать свой клон простой игры типа сапёра, крестиков-ноликов, три-в-ряд или тетриса. Да мало ли ещё чего. Главное - поставьте себе задачу, которая кажется вам по плечу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы