Как вы используете фреймворки Vue/Angular/React?

Нормально ли использовать современные JS фреймворки в CMS?
И нужна ли такая интеграция?
  • Вопрос задан
  • 4144 просмотра
Решения вопроса 1
@floydback
Можно. Но не стоит, потому что это скорее всего никак не сэкономит работу. Наоборот, может легко усложнить.

Сначала попробует хоть один spa проект сделать самостоятельно. После этого такой вопрос у вас не встанет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
TTATPuOT
@TTATPuOT
https://code.patriotovsky.ru/
Вот хочется мне сегодня написать что-то на React - пишу на React.
Вообще, подобные библиотеки используются, когда хочется создать интерфейс. Чаще, если интерфейс создаётся в команде, ещё чаще, когда интерфейс никак не связан с бекендом. Например, приложение обрабатывает сторонний API и обрабатывает ответ на клиенте.
Например, веб-клиент мессенджера Вконтакте. Вам вообще никакие мощности на сервере не нужны, всё хранится на клиенте, включая его данные. От вас только требуется отдать приложение, которое уже само всё обдумает. Это идеальные вариант для SPA.
Ещё, я делаю сложные интерфейсы. Для меня это проще, чем долбиться с jQuery и кучу onClick'ов навешивать везде.

Что касается CMS - то WordPress хочет перейти на React в будущем. Насколько это нужно именно WordPress - не очень понятно. Скорее, их планы в переводе админки на React, а не пользовательской части.

А вообще, любую технологию можно применить в любую дырку. Изучите, если интересно. А использовать или нет вы уже сами определитесь, как будете знать примерный инструментарий.
Ответ написан
Комментировать
@igorhak
Сам по себе
Можно использовать в отдельных блоках или разделах, там где это действительно нужно. Например: кабинет пользователя, корзина и оформление заказа, калькуляторы, опросы и т.д.
Ответ написан
Комментировать
lazalu68
@lazalu68
Salmon
Ну вот например мне недавно понадобилось параметризовать существующее ng приложение, мне сразу ответили что для этого нужно связать с CMS. Так что полагаю один кейс уже найден: это может быть нужно чтобы организовать простой графический интерфейс управления данными.
Ответ написан
Комментировать
@grinat
Нет, только отдельные сложные куски имеет смысл. Просто spa надо рендерить через ноду, а cms нацелены в большинстве случаев на дешевые хостинге где обычно php/mysql, несмотря на что гугл может индексировать js сайты, тесты показывают что лучше отдавать ему уже отрендеренную страницу. Плюс несмотря на распространине 3g/4g и мощных смартфонов, пользователи любых телефонов с любым интернетом предпочтут потреблять тот контент, который быстро открывается. А что касается покупок, то насколько читал, заказов со смартфонов обычно крайне мало.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы