@Tijuana

RX 580 8G использует лишь половину памяти.Всё ли в порядке?

Здравствуйте,друзья.Схожий вопрос уже был на форуме,но если честно не до конца понял по итогам.Пользователь я не очень уверенный,но познать стремлюсь.Имеется:
Windows 10 Pro.
Ryzen 1600
Оперативная память 2х8gb 3200mhz
Видео Sapphire RX570 8 Gb.
Сегодня решил проверить систему и поиграть в Resident Evil 2.Поставил игровой пресет на графику (высокие настройки,требуется видеопамяти 6,9gb из 8.0 gb доступной)Играю,все просто отлично!Но при этом включив мониторинг системы MSI Afterburner заметил:
1. GPU 90-100% но использовано лишь 3.9gb видеопамяти(8gb игра сама успешно определила в настройках)
2 RAM 14.5 gb использует,что мне показалось каким то диким.
После этого пошел смотреть свойства видеоадаптера в Windows :
Доступно графической памяти 16359
Используется видеопамяти 8192
Системной памяти 0
Общей системной памяти 8167
Подскажите,друзья,это нормально?Система сама решает сколько памяти откуда ей брать и резервировать?Или же нужно как то вмешаться и сбавить аппетиты системы?
Я вероятно что то не так понял,но выходит что память видеокарты"разгружена" а оперативная память используется х2?
Прошу не ругаться сильно на мое незнание и вероятно глупость.Надеюсь на помощь в поисках ответа на вопрос почему же так:)
С уважением!
  • Вопрос задан
  • 2079 просмотров
Решения вопроса 1
@Welgen
Люблю железо
Система сама определит что ей нужно. Загрузка памяти зависит от выбранных настроек. Часть данных грузится в память видеокарты, часть в ОЗУ в зависимости от типа данных. Всё в норме.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы