@val_gr
Студент, программирую на Python и C# (Xamarin)

Какая цена будет разумной для покупки отказа от рекламы в мобильной игре?

5 долларов это много? Также насколько снизить цену для России? Реклама в игре не навязчивая, пользователь будет с ней сталкиваться всего несколько раз за 10 минут.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger
Сись админ
несколько раз в 10 минут

Нихрена себе «ненавязчивая».

5 долларов - нормально, если игра хотя бы уровня какого-нибудь PUBG.
Ответ написан
@SEOVirus
5 долларов это низкая цена. Тем более что, она делается разово на всё время жизни проекта.
Ответ написан
AntonSopranov
@AntonSopranov
Живу и работаю, пишу проги как хобби
Думаю зависит от игры и спроса на неё, я бы поставил 5$ и снизил на 1,99 $ для РФ, по итогам 2-3 месяцев сделал бы выводы о кол-ве покупок, и либо увеличил стоимость на 1-2 бакса, либо наоборот уменьшил.
Ответ написан
@mordo445
Смело ставьте 10..12 долларов, если игра может затянуть игрока и не отпугивает рекламой, не отбивает желание играть. После месяца объявляете акцию, распродажу, да вообще черт знает что, снижайте до 2.99..5.55$. Делайте скидку за внутриигровые достижения. Стоимость для конкретной страны можно корректировать по средней зарплате, по уровню жизни, но лучше воспользоваться "индексом пива" или Биг-Мака. Он лучше покажет, сколько люди готовы тратить на развлечения. Цены на билет в кино отлично подойдут (по индексу пива РФ/США 1.8/2.9 = 0,62, т. е. 10$ в России, 16$ в США). Важный критерий -- удержать аудиторию, не дать рекламе быть поводом для удаления вашего приложения. Каждый кто использует бесплатную версию должен рассматриваться как потенциальный популяризатор приложения, а не робот-рекламокликатель, иначе придется выпускать по 4..15 новых игр в месяц и отчаянно их рекламировать.
P.S. я сам со скрежетом в зубах реагирую на навязывание оплаты и %ский маркетинг, в т. ч. и описанными мною способами, но что поделать, автор должен кушать, и лучше зарабатывать хитростью, чем грубостью
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
King Bird Studio Москва
До 150 000 руб.
Real Time Technologies Санкт-Петербург
от 160 000 руб.
от 1 500 до 2 500 eur.
16 окт. 2019, в 12:21
2500 руб./за проект