Как понять, что даст кратный рост в саморазвитии?

Как вы понимаете, что вам нужно улучшить в конкретный момент времени? Есть ли какая-то метода, потому что хочется изучить все и сразу и от этого получается хаос.
  • Вопрос задан
  • 1303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Конкретно методу не скажу, но направление дам. Нужно постоянно быть рядом с людьми и взаимодействовать с ними, которые умнее вас и успешнее вас. Книги от таких людей тоже считаются (т.е. быть буквально рядом и знать лично не обязательно), но есть большой минус - вы не сможете задавать интересующие вас вопросы, а это как раз и даёт кратный рост. Однако именно такие люди, я бы даже сказал только такие, смогут ответить по существу дела, когда вопрос не гуглится.

Например, я заметил, что в вашем вопросе (версия #3, старая) беда с запятыми. Зная, где и как их расставить, я могу также сказать, как изменится моё мнение о вас, а также мнение других людей в среднем. В учебнике по русскому этого нет. И даже если я прямо не скажу вам, насколько вы сможете вырасти, вы это поймёте из общения со мной и другими людьми до того, как повысите грамотность.

P.S. Вспомнилось:
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(с) угадайте, откуда.
Ответ написан
Moskus
@Moskus
Кратный рост (то есть в два раза и более) возможен только в сравнении с "почти ничем". Если вы ещё не учитесь правильно (без видео и пошаговых инструкций, обращаясь к первоисточнику, решая практические задачи, стараясь разобраться в принципе вместо запоминания шагов, обращаясь за помощью к более опытным с конкретными проблемами, обращая внимание на обратную связь), пора это делать. Если уже делаете - продолжайте в том же духе, результат будет.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Взятие на себя ответственности за решение практических полезных людям задач, с которыми раньше не сталкивался. Иногда такой вызов бросает жизнь, но можно и самому. Здесь ключевой момент - именно взять ответственность. Тогда найдешь и как научиться и у кого и все остальное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы