@Frim0nt
Запутавшийся в себе

Не могу работать и учиться без фонового звука, это нормaльно?

Вообщем штука такая , приучил я себя за 7 лет все делать под шум видео ( под всяких там Юликов или моментов из сериалов)Теперь когда я сажусь что-то учить - то я срываюсь , а с видео я могу сидеть по 10 часов .И например теорию под видео трудно читать , так как отвекаешься , а практику удобно - правда бывает я иногда залипаю на видео или просто как бы фоново 'поглощая' звук видео и любуюсь работой.(Другими словами работа под видео всегда дольше чем без , но вторая кратковременна и требуетбольше сил )
  • Вопрос задан
  • 2421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
- Изучал английский методом прослушивания английского аудио во время сна
- И как выучил?
- Нет. Но зато при звуках английской речи мгновенно засыпаю.

P.S. Человек состоит из привычек. Непросто изменить человека, но при некоторой настойчивости вполне можно изменить в себе какие-то привычки, что приведет в конечном счете к изменению себя.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Аналогично.
Открыл для себя, что без звука изучение идёт гораздо быстрее и быстро избавился от вредной привычки.
Ответ написан
Moskus
@Moskus
Вредная привычка. В какой-то момент, сам не мог заснуть в тишине, когда переехал в существенно более тихое место. Иногда приходилось включать что-то, чтобы заснуть. Потом избавился от этого постепенно.
Ответ написан
Комментировать
@crazywu
Информационный шум - не есть хорошо. Однозначно надо отвыкать. Будет не просто справиться спустя столько лет. Тут только усилия над собой.

p.s. да и вообще, нужно уметь себя заставлять что либо делать иначе можно постепенно скатиться в тотальное безделье перед страничкой ютуба, уж такова наша природа, организм старается тратить как можно меньше энергии.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Была программа - шум природы (дождь проходит, птичка крикнет). Может, сначала перейти на неё? Причём, громкие крики отменить (есть настройка). Ну а потом и от неё тоже избавиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы