dimastik1986
@dimastik1986
учусь

Могу ли я создать событие в планировщик задач из браузера?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я создать событие в планировщик задач windows из браузера?
Мне нужно сделать перезагрузку локальной машины при наступлении события выполнения php скрипта...
Может быть это реально сделать с помощью js?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Решения вопроса 1
coderisimo
@coderisimo
Мы можете сделать запрос на сервер например используя Windows PowerShell скрипт . Ну, и в зависимости от ответа, тем же PowerShell перегружать комп.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Если оба компа в домене, то schtasks может принимать имя компа и стандартным способом создаст задачу. Авторизацию я бы сделал в IIS прозрачную, и выполнение скриптов от имени авторизованного пользователя.
Ответ написан
Комментировать
dimastik1986
@dimastik1986 Автор вопроса
учусь
видимо я не правильно объяснил! комп 1, у меня есть скрипт, при выполнении скрипта, когда наступает событие, мне нужно закрыть браузер и запустить его и exe приложение - по новой. Я подумал, что как вариант, если это было бы не сложно и возможно ))) ребутнуть комп, а запуск поставить на авторан... да уж, написал и сам в шоке от подобной идеи ))) (такая мысль посетила, когда смотрел исходники виджетов для рабочего стола, они там на js кажись..

в остатке - есть потребность закрыть браузер, и exe приложение, и сразу запустить их повторно!

а можно подключить sql как источник данных и привязать триггер в планировщике при добавлении записи в табл?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы