@Nikname_non_name

Как запустить старые программы особым способом?

Господа, здравствуйте!
Есть программа, которая работает только на Windows XP x64 - Windows 7 x64 , а у меня только Windows 10 x64. Пробовал запустить в режиме совместимости, не помогает. Как мне запустить программу (софт, библиотеки, порты)?!
Спасибо всем за помощь!!!
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
универсально, из бесплатных решений, у вас только один вариант - попробовать wine, возможно у вас не сразу получится, придется поиграть с winetricks, но попытка не пытка.

иначе - ставьте виртуальную машину, в нее ставьте нужную версию операционной системы (с точки зрения лицензирования windows нужно покупать еще одну версию, отдельная проблема где и как будете искать именно winxp/win7), и там уже запускайте свою программу, чем больше времени проходит, тем больше старых программ приходится запускать таким образом, т.е. альтернативы просто нет.

p.s. а программа хоть как то сообщает, почему она не может запуститься? какие сообщения об ошибках, что пишет в логи если есть, что говорит ее разработчик?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Radjah
@Radjah
Поставить VirtualBox, развернуть виртуалку с WinXP x64. В настройках виртуальной мушины выбираешь Windows XP x64 или Windows Server 2003 x64.

У меня на i5-3570 работает очень шустро и грузится как из пушки.

А что за программа такая? Может ей просто библиотек каких не хватает, а не вот прям кровь из носа только WinXP x64?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы