@nik91829

На чём лучше делать игры новичку?

Собираюсь делать игру на Android в стиле экономического симулятора (Tycoon вообщем)
Не могу определиться на чем делать игру, на лёгком но меньшем по функциональности Construct 2 или на сложном (для меня) и многофункциональным Unity
  • Вопрос задан
  • 866 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
и многофункциональным Unity

This.
Ответ написан
Комментировать
Snapdrawler
@Snapdrawler
Обратите внимание на Game Maker Studio, Corona SDK, Cocos2D-x. Лучше конечно Unity, он более функциональный. И если решите остаться на нем, то в будущем будет больше возможностей.
Ответ написан
rusbaron
@rusbaron
Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться
Главное начните делать. На мой взгляд это самая главная проблема. Сделайте прототип на чём-нибудь самом простом(чтобы накидать идею, посмотреть как работает геймплей, сформировать дальнейшее виденье и главное - не жалко было выкинуть),а далее уже смотрите в сторону популярных решений: Unity, Godot.
Минусы Godot - надо учить свой язык. Да он простой, но всё же.
Ответ написан
Комментировать
dmtrbskkv
@dmtrbskkv
Кодим и декодим, а иногда кино смотрим
В вопросе уже есть часть ответа. Для разработки чего-то простого Unity может быть слишком много. Точнее, изучать его слишком долго для простой Поэтому конкретно под эту задачу можно Unity, но под меньшие задачи нужно что-то проще искать
Ответ написан
Комментировать
Vampireos
@Vampireos
https://vk.com/axelaredz
Поверьте проще всего сейчас делать на Godot engine
..сам попробовал все движки: UE, Unity, Armory3D тоже не плох, но пока для разработки сыроват, так как нет более детальных уроков. Многие моменты не ясны.
Ответ написан
Комментировать
odysset
@odysset
Программист, немного музыкант и bmx'ер
С++ плюс OpenGL!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы