@Taradaht

Как переносить винду на флешку?

Я решил перейти на винду. Ща на линуксе. Отец поставил. Мне надоело. Я узнал, что надо переносить винду на флешку. Как это делается? то есть просто скопировать туда(на флешку) фаил iso недостаточно?
  • Вопрос задан
  • 321 просмотр
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Не так давно уже отвечал на подобный вопрос. Поскольку вопрошающим обычно бывает западло гуглить на похожие вопросы (им проще задать вопрос заново), цитирую самого себя:

Есть такая программа - unetbootin, она существует как для Linux, так и для Windows. Подсовываете ей дистрибутивный ISO-файл с Виндой, она раскрывает его на указанную вами флэшку, и дело сделано. Причём не требуется никаких взмахов бубном.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Desert-Eagle
Новичок во всем
Гуглите WindowsToGo
Ответ написан
Комментировать
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Ща все будут на меня смеяться веселиться, но:
Когда мне надо было поставить второй системой виндовс, я сперва скопировал образ на флешку с помощью ddrescue, но - фиг. MBR не завелось, и я узнал, что оказывается надо скачать целый набор утилит, пилить загрузчик, и т.д. вручную, потом уже заливать образ на флешку. Короче мне это стало делать лень, и я сделал так:
1) Установил Virtualbox
2) Установил Virtualbox extensions
3) запустил VB от рута, так как только под рутом пробрасываются USB
4) Пробросил флешку на новую созданную ВМ
5) Установил виндоуз в виртуалбоксе, благо на SSD это делается за 10 минут
6) скачал внутри ВМ любименький Rufus
7) С помощью руфуса залил без проблем образ винды на флешку
8) профит

А если бы надо было записать линукс на флешку, то это делается одной командой:
ddrescue /home/user/linux.iso /dev/sdb
И усё.
Короче мне через ВМ оказалось это делать проще и быстрее, чем тупить в программы и скачивать какие то там установщики загрузчиков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы