@egor_babintsev
Начинающий front-end разработчик

Как подключить нотбук к телевизору/монитору по hdmi?

Имеется ноутбук (Lenovo IdeaPad s340 15iwn) с hdmi на борту. HDMI не работает ни с переходников на vga, ни с чистым hdmi кабелем, при том что кабели исправны и монитор с телевизором тоже (проверено на другом ноутбуке), стало быть проблема в самом разъеме. Я уже решил, что мне попался брак, НО, у моего знакомого такой же ноутбук, купленный немного раньше также не работает ни с одним кабелем или телевизором. Либо это производственный брак обоих ноутбуков(насколько это вероятно вообще?), либо дело в версии hdmi или чем-нибудь подобном. Прошу, помогите, весь день голову ломаю.
  • Вопрос задан
  • 5564 просмотра
Решения вопроса 1
@Thuban
Это распространенная проблема у данной модели с процессорами intel, здесь пишут: https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-U-and-S-Series... , что проблема возникает при работе SATA-контроллера в AHCI режиме и помогает переход в режим RST. Попробуйте переключиться, если поможет - отпишитесь, поможет для статистики. Было бы неплохо, если бы ещё указали свою модификацию
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Lord_Dantes
Сходите в сервисный центр и пусть мастер посмотрит.
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Скорее всего нужно включить внешний дисплей, в основном это делається комбинацией Fn+какая то функциональная клавиша
Ответ написан
Комментировать
@Stasik88
В сервисном центра любят денежки))
Ответ написан
Комментировать
@Yarx
Не знаю точно, что именно помогло мне из того, что я делал, но делал я следующее:
1. Установка обновлений драйверов/биоса с сайта lenovo.com - потребуется установка утилиты диагностики LSB (Lenovo Service Bridge) и, возможно, запуск браузера в режиме администратора.
2. Запуск диагностики оборудования на этом сайте ("Аппаратная диагностика")
В итоге hdmi порт ожил.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы