Как вписать датчики для Arduino/RPi в интерьер?

Доброго времени суток!

На данный момент есть хобби-проект: сделать умную квартиру.
На данный момент квартира с голыми стенами и делать с ней можно что угодно.
Также есть куча разнообразных датчиков/сенсоров/модулей, которые, скажем так, выглядят не очень стильно. Например:
$T2eC16VHJG!FFmTthg7,BRwGcHmPWw~~60_57.J
или
$T2eC16h,!)0E9s37IeLdBR0N(uCZhQ~~60_3.JP
к которым еще необходимо припаять провода.

Подскажите пожалуйста какие-нибудь интересные решения, как все это спрятать или аккуратно вписать в интерьер (особенно важна разумная цена).
  • Вопрос задан
  • 6103 просмотра
Решения вопроса 2
@Alexei_Bolembah
На мой взгляд, главное - определиться с дизайном. Как только вы выполните датчики в одном стиле - станет смотреться эстетичнее.
Неплохим вариантом может стать капролактон (polymorph) вот ссылка на производителя:


Выберите оригинальную форму, цвет (его можно красить, гнуть, сверлить и т.д.) и вперед!
Я использую его для создания штучных деталей в роботах (трудно найти рычаги, шестерни и всякую дребедень нужных размеров и формы в инете).
Вот пример того что можно сделать:

Ответ написан
@spc
Более-менее аккуратный корпус для датчика движения получается из обычной телефонной розетки.

Я такую покупал в Чип-и-Дипе, но так как там ценник просто конский, думаю, можно просто походить по хозяйственным-рынкам с датчиком в руках. Выглядит примерно вот так (а у Чипа я ее уже не нашел).

Нужно только просверлить отверстие во внешней крышке, и приклеить линзу сверху. Для красоты - провод в белой же оболочке (у меня - КСПВ).

Закрепил на паре кронштейнов. За счет высоты подвеса и угла расположения датчика, ничего из колхоза особо в глаза не бросается. По факту можно было бы и "уши" первого кронштейна отрезать, но они закрывают отверстия от его более громоздкого предшественника.

Выглядеть будет примерно вот так:

6caa9d09ff8d757acaed911e931f1b0a.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Кабель каналы в стены встрой , сделай ремонт - потом уже думай =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы