@krinbin

Почему фильтр по цене работает не правильно Woocommerce?

В какой-то момент произошла беда с фильтрацией товара.
  1. какой бы вариант фильтра не выбрал - в список вклиниться товар вне своей очереди...
  2. все новые товары, где цена ставилась через плагин (массовый редактор) так же не фильтруются в общем списке


Например если цена:
  • по возрастанию - 1 - 2 - 5 - 4 - 6
  • по убыванию - 6 - 5 - 2 - 4 - 3 - 1


Особенность в том, что если я зайду в карточку товара и пересохраню цену, то товар встает на свое место.
  • Была 10 - ставим х - сохраняем
  • потом ставим 10 и снова сохраняем


Так же почему то перестали работать массовые редакторы по изменению цены
Например мы добавили 10 товаров, через редактор выставили цены - они везде отображаются, но фильтр их не видит. Если я в каждый зайду и пересохраню, то все будет ОК.

Ранее все цены заносились через массовый редактор и все работало.

Сейчас такое ощущение, что часть цен оказались в какой-то другой ячейке, при этом на фронте и беке они отображаются, но вот для фильтрации они не подходят.

На скриншоте кривая сортировка и так же отсутствие фильтра с ползунком по цене - тк он считает что цен нет :(((

5d813dae66aa7007607751.png

UP

Что получилось разгребсти...

есть таблица wc_product_meta_lookup в ней столбцы min_price и max_price
Так вот, плагины массовой правки не записывают сюда данные и там нули и товар живет своей жизнью в сортировке, а если я правлю через карточку товара или напрямую в БД укажу значения, то все становится ок.

5d81492c7693c861514494.png

Теперь бы понять, почему вдруг туда перестали идти данные с массовых редакторов.
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы