SpiderPigAndCat
@SpiderPigAndCat
занимаюсь салообразованием

Где смотреть нормальные сборки пк?

Хочу собрать комп. Присмотрел amd - ryzen 7 2700x и radeon 590. Но вот остальное подобрать не могу. бп, материнка. слышал что для процессора амд надо много оператывы и вопросы с размерами корпус материнка и кулер для проца.
Вопросов много. Хочу посомтреть нормальные сборки на связке ryzen 7 2700x и radeon 590 чтоб узнать другие комплектующие, но натыкался только на оверпрайс в 1500$ или на сайтах типа днс где сборки могут делать все кто хочет, а значит далеко не факт что там все ок
  • Вопрос задан
  • 467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Нафига сборки смотреть? Сам собери блин.
1. Определить для чего тебе нужен комп. Задачи и ПО.
2. И уже от этого выбираешь железо.
Бп-просто сложи потребляемую мощность всех компонентов и накинь 50 ватт сверху. (Можно больше)
Мать плата просто должна поддерживать все компоненты которые ты хочешь в неё вставить и иметь все компоненты которые нужны тебе (звуковая карта и тд).
Процу на объём ОЗУ насрать.
"кулер для проца" читаем хар-ки проца и кулера.
Вам нужен параметр тепловыделение. Сообразите.
"вопросы с размерами корпус материнка"
У всех компонентов есть свой стандарт. Кроме кулера и видюхи но у них просто размеры в сантиметрах указаны.
Ответ написан
Комментировать
@Matyushko
На regard_ru собирайте в корзину и смотрите. Кажется у DNS был конфигуратор.
Если нужна тишина, то рекомендую куллеры noctua и корпусы fractal design (шумоизолированные).

Если захотите поставить в будущем mac (хакинтош), то лучше выбирать совместимое железо (на intel) по списку: https://www.tonymacx86.com/buyersguide/building-a-...
Ответ написан
Комментировать
@egm86
вот тут различные сборки с матчастью
https://3dnews.ru/993326/kompyuter-mesyatsa-sentya...
Ответ написан
@evgeniy_lm
Хочу собрать комп.

Собирайте. Или кто-то запрещает?

Присмотрел amd - ryzen 7 2700x и radeon 590

Мелко присматриваете. Вот я присмотрел Ryzen Threadripper 2990WX и Radeon RX 5700. Только денег чуток не хватает.

Но вот остальное подобрать не могу. бп, материнка.

Материнку берите любую под сокет АМ4 (в вашем случае ASRock брать не стоит), БП на 600-700Вт с активным PFS (Zalman, Thermaltake, OCZ, NZXT, GigaByte, Golden Field), кулер с TDP > 120Вт. Корпус под размер кулера.

лышал что для процессора амд надо много оператывы

"оператива" нужна не процессору, а ОС. Менее 16Гб в вашем случае брать не стоит.

натыкался только на оверпрайс в 1500$

Да, это примерно так и стоит. Если у вас нет таких денег, придется выбрать чего нибудь попроще

днс где сборки могут делать все кто хочет, а значит далеко не факт что там все ок

Очень даже возможно. Берите отдельные комплектующие и собирайте сами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы