Стоит ли решать задачи с HackerRank параллельно с разработкой?

Изучаю Андроид и Java почти 6 месяцев. Начал изучение почти сразу с книг(Head First. Android, Java, Андроид для профессионалов), прочитал все эти книги и писал программы по ним. Сейчас способен написать несложные приложения(Todo, погода, новости, и т.д). Но вот есть ощущение, и неуверенность в таких темах как: алгоритмы, структуры, все что сложнее BubbleSort и ArrayList для меня знакомо, но не могу сказать, что знаю хорошо. И я подумал, что на hackerrank есть почти все эти темы и даже больше. Стоит ли решать их, параллельно с разработкой приложений. Свободного времени в день примерно 6-7 часов и стоит ли уделять каждому 50 на 50 времени ? Будет ли польза с решения этих проблем или полноценно уделять время Андроиду ?
  • Вопрос задан
  • 959 просмотров
Решения вопроса 1
@erdmko
HackerRank - пригодится если находишься в активном поиске высокооплачиваемой работы в большой компании. Там есть много задач похожих на те что дают на собеседованиях. Если же хочется концентрироваться на том, как делать продукты быстро, что очень востребовано в маленьких стартапах, то не стоит тратить на это время, скорее нужно сосредоточиться на знании библиотек и фреймворков.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Лучше решать конкретные проблемы во время разработки. А так, лишних знаний не бывает никогда. Если есть желание и время, то нужно изучать. Хотя может начать именно с архитектуры приложений и углубиться в ООП...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы