@Vallergo
Учусь в колледже МЧС на программиста

Как сделать игру викторину с системой drag and drop в Unity?

Здравствуйте, у меня возникла идея сделать игру викторину где ответ складывается из букв находящихся снизу. Однако я столкнулся с кучей задач которые не в силах решить сам. Пробовал икать видео и пробовал читать различного рода литературу, но вы результат весьма скромный, смог только реализовать систему drag and drop и то довольно криво. Если вам не сложно можете подсказать как сделать такого рода игру?
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VariusRain
@VariusRain
музыкант-программист-конструктор
Мой ответ вам скорее всего не понравится, но, как человек, занимающийся геймдевом уже больше 5-ти лет могу сказать наверняка: пока никак.
Уроков вы не найдёте 100%, так как задача уникальная. И, если и найдёте, то это будет просто кто-то кто так же бился и чего-то да добился - это не уроки, это просто один побитый жизнью делится опытом с другим.

Подход должен быть следующим:
1. Учимся работать с инструментом (в вашем случае это движок)
2. Учимся программировать (хотя бы базовые знания шарпа нужны обязательно)
3. Очень долго сидим над бумажкой и разбиваем вашу будущую игровую механику на составляющие, такие как тот же драг н дроп, а то и мельче.
4. Пробуем реализовать каждую отдельную задачу. Под них уже вполне реально найти уроки. Можно делать это даже не в основном проекте, а заводить новый ради каждой фичи. Так как это обучение, так будет даже логичне.
5. И вот только потом собираем всё в кучу, но уже не бездумно, а с пониманием, что вообще происходит
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы