@frontend_iz_derevni

Как изменить существующий шаблон на OpenCart?

всем привет, задача довольна таки простая(если бы я работал на своих привычных движках) но у меня на OpenCart Version 3.0.2.0 (trs-3.0.2.0) возникли сложности с шаблоном, задача видоизменить индексную страницу на сайте, но добавляя файл по ftp в представление шаблона у меня не отображается он в админке когда я хочу проставить его в статьи->дизайн-> макет где ошибка, на что обратить внимание подскажите.
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sidni
Php Developer
первое что необходимо убедиться какой же все таки шаблон используется по этим скринам не видно.
зайдите на главную страницу, затем гляньте исходный код и посмотрите из какой папки берутся ресурсы для страницы (default или Electrify)
к примеру
<link href="catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css" rel="stylesheet">

означает что активная тема default
Далее меняете необходимый шаблон (для надежности лучше header из паппки common) и смотрите изменения на сайте.
Если ничего не происходит то надо глянуть включен ли у Вас Ocmod в админке помоему это пункт меню Модификаторы и там если я не ошибаюсь две кнопки обновить и очистить, сначала нажмите обновить (очистить это крайний случай на некоторое время может отказать работа сайта если установлено много модулей) и проверьте результат
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы