@Relapse

MacBook Air 13 2019 — какую конфигурацию выбрать?

Всем привет!
Прошу помочь советом.

Нужен ноутбук для работы в замену существующего. Вся работа проходит в связке Хром (10-20 вкладок) + Тотал коммандер + Месседжеры + Офисные программы и облака + изредка Фотошоп.
Работаю как дома, так и в поездках, поэтому смотрю в сторону автономного и легкого ноутбука.

Хочу приобрести для этих целей MacBook Air 13 2019, но озадачился несколькими вопросами:
1. Хочу приобрести нестандартную конфигурацию - ОЗУ 16 GB. Стоит ли или 8 GB будет достаточно для 2-х ядер?
2. Не слаб ли он по производительности для моих задач? Смущают 2 ядра.
3. Учитывая незначительную разницу в цене, может стоит посмотреть в сторону MacBook Pro 13 2019? Правда в нем смущает меньшее время автономной работы, нежели чем в Air.
  • Вопрос задан
  • 562 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Конечно стоит выбрать macbook pro 13 2019 который за 1300. Это ТОП за свои деньги. Macbook Air я бы не брал только из за екрана, который полное УГ (по сравнению с ретиной от PRO версии), а так же мерцающая подсветка екрана в ноутбуке за 1200$ это просто...

В целом 8 гб вам хватит с головой под ваши задачи. Но использовать глючный хром на маке? Это же минус во всем, больше енергопотребление, нужна бесконечная оперативная память и мирится с косяками самого браузера которые починить годами не могут...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы