@acr0matic

Какую cms выбрать?

Я хочу сделать игровой сайт на котором есть и форум, и новости и раздел для скачивания файлов(моды и т.д)
Я давным-давно юзал юкоз, в нем есть все это. Но он устарел и хочется чего-то посерьезнее. Я видел пару сайтов сделанных на wordpress, стоит ли тоже пытаться на нем?
Мне интересно на чем сделан ru-minecraft.ru, ни один сервис не определяет.
  • Вопрос задан
  • 750 просмотров
Решения вопроса 1
Get-Web
@Get-Web
Front-End Developer
Мне интересно на чем сделан ru-minecraft.ru, ни один сервис не определяет.

Он сделан на DLE https://dle-news.ru/
Отличная cms для подобного рода сайтов и возможно даже уже готовый шаблон найдете
В этой cms только 2 недстатка:
1) Она платная. Есть 3 типа лицензий, но любая из них дает вам вечный ключ. Стоит не дорого, но любая бесплатная cms будет стоить значительно дороже так как придется наполнять её платными плагинами, которые в DLE работают из коробки
2) Она не предназначена для интернет магазинов, есть несколько платных дополнений, но они больше подойдут для простеньких магазинов с малым функционалом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@a_dubovskoy
Drupal - как универсальный конструктор. Symfony под капотом. Хотите - собирайте из готовых модулей в админке (половина из которых предоставляет еще и API для расширений), хотите - собирайте на низком-уровне из симфони-компонентов.

Вот пример сайта-сообщества с комментами, рейтингами и т.п. dru.io
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Лучше спроектировать то, что хотите видеть в конечном итоге.

Затем 2 варианта:
1. Быстро и сердито: Взять эту схему и попробовать найти подходящую CMS, покрывающую большинство необходимых функций. На оставшиеся - поискать плагины для этой CMS.
2. Долго, но правильно: создать полностью с нуля своими силами (или заказать на фрилансе).

PS: Не пытайтесь мартынить: это как искать ключ на 12, когда у вас гайка на 14.

Если хотите всё же CMS: https://backdropcms.org
Ответ написан
Epsiloncool
@Epsiloncool
Программер, веб-девелопер, гейм-девелопер
Вот типичный алгоритм разработки подобных ресурсов (да и вообще ресурсов в целом).

1. Берём любую удобную CMS, которую вы знаете, и которая позволяет БЫСТРО сделать рабочий прототип. Например, Wordpress. В нём уже есть всё бесплатное и готовое.

2. Кидаем ссылку на прототип своим друзьям и в тематические группы в соцсетях. Смотрим отклик (интересно-не интересно).

3. Если люди не заходят или заходят только после пинка и уговоров - значит, идея плохая и тратить время на это более не стоит.

4. Если заходят сами и шарят ссылку на сайт своим друзьям - начинаем планомерно параллельно разрабатывать "настоящую" версию сайта. С крутым платным дизайном и "правильной" CMS.

К сожалению, большинство людей тратит годы на оттачивание своей суперидеи, которая на самом деле никому не интересна. Но надежда теплится, и узнать правду иногда очень страшно и горько.
Ответ написан
Комментировать
fzfx
@fzfx
18,5 дм
ru-minecraft.ru сделан на коленке.
p. s.: DLE
Ответ написан
Комментировать
5d8328daab121836342864.png
Вообще
Ответ написан
Комментировать
@desquire
Если из не из бесплатного, то я бы посоветовал xenforo 2.
Это форум, но в нем можно и менеджер ресурсов сделать, и магазин, и кучу всего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы