@steelratty1987
Айтишник, самоучка

Bluetooth Прерывания музыки после разговора, кто виновен — телефон, наушники, софт?

После разговора через наушники JBL TUNE600BT начинает тормозить музыка, лечится переподключением наушников к телефону. Телефон Galaxy A50. В обычной ситуации звук не прерывается если нахожусь в соседнем помещении метрах в 10, но после разговора по телефону начинаются жуткие тормоза даже если телефон в непосредственной близости, прерывания, музыка ускоряется после обрыва на доли секунды... как буд то процессор у телефона перегружен. Тормоза усугубляются при разблокировке телефона по лицу. Интересно это лечится вообще? Совсем не ожидал такого поведения от достаточно дорогих устройств.
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Решения вопроса 1
@steelratty1987 Автор вопроса
Айтишник, самоучка
Техподдержка производителя наушников ответила дословно следующее: Такое бывает с беспроводными наушниками, к сожалению. настроить это невозможно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
tl;dr: купи айфон, или купи проводные, или играй в эту лотерею пока не угадаешь, или стань системным программистом и разберись что там корейцы накосячили.

Есть кодек из 1988, и есть кучка более современных, но платных, при этом многие из них - фуфло. В итоге некоторые компании пилят свои версии кодеков, чтоб никому не платить. Они типа совместимы с разными устройствами, но не всегда (ОЧЕНЬ НЕ ВСЕГДА).
А еще у этого всего есть пачка настоек, и в настройках тоже можно нарукожопить.

И да, это может вообще быть проблемой плеера, а не телефона и ушей :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы