@avdoshka

Как восстановить сайт на Wordpress после взлома?

Есть сайт по продаже чая на платформе WordPress с плагином woocommerce. Недавно сайт сломался / взломан из-за проблемы с хостинг-провайдером. У меня есть файл резервной копии, нужно будет восстановить сайт либо на платформу WordPress снова с новым хостинг-провайдером, либо, если это возможно, восстановить файл резервной копии на платформе Shopify. Нужно будет сделать сайт выглядеть точно так, как это было. Посоветуйте пожалуйста как мне восстановить сайт всем спасибо
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
файл резервной копии - это все, что лежит в папке www (или как там у Вас) + дамп базы данных

Берем другого хостинг провайдера, который поддерживает ВП и пробуем взлетать

и надо регулярно обновлять ВП и его плагины. А чтоб не пропустить ничего важного ставим плагин Wordfence
Ответ написан
Комментировать
@lagudal
У меня есть файл резервной копии, нужно будет восстановить сайт либо на платформу WordPress снова с новым хостинг-провайдером

В каком виде файл резервной копии? Бекап от хостера, файл бекапера из wp, мануальный бекап, что то еще?
Восстановить при наличии полного бекапа очень просто, единственное, надо крепко задуматься, где были точки взлома. Если это уязвимости wp или плагинов, то эти уязвимости надо будет закрыть перед выпуском в продакшен, иначе сайт очень быстро будет взломан вновь.
либо, если это возможно, восстановить файл резервной копии на платформе Shopify. Нужно будет сделать сайт выглядеть точно так, как это было.

wp и Shopify- 2 разные вещи. По сути "восстановить файл резервной копии на платформе Shopify" нельзя, скорее всего можно сделать на Shopify что то похожее визуально на то что было, что до функционала, то я не скажу, так как не работаю с Shopify. Но в любом случае это 2 разные задачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы