@vanya713

Какие технологии учить в техникуме которые будут востребованы через 3-5 лет?

Здравствуйте. Я поступил на специальность "Компьютерные сети" и учиться мне 4 года. Я сейчас самостоятельно изучаю Cisco по книгам ICND1,2 и стараюсь ещё освоить Linux на базовом уровне. Собственно вопрос: какие ещё технологии учить в техникуме которые будут востребованы через 3-5 лет? И могу ли я во время учёбы устроиться куда-нибудь на полставки или стажёром? Да и кем меня потом могут взять с такой квалификацией: "Техник по компьютерным сетям"(или по другому "Администратор компьютерной сети") и какие перспективы? Меня по большей части интересует направление сетевых технологий.
  • Вопрос задан
  • 653 просмотра
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Какие технологии учить в техникуме которые будут востребованы через 3-5 лет?

Чёрт его знает, мы не Ванги. Линукс в ближайшее время не умрёт, как и компьютерные сети, вот и всё.

И могу ли я во время учёбы устроиться куда-нибудь на полставки или стажёром?

Без проблем, разрешаю.

Да и кем меня потом могут взять с такой квалификацией: "Техник по компьютерным сетям"(или по другому "Администратор компьютерной сети") и какие перспективы?

Системным администратором, но для начала, конечно, помощником. Можно в телеком пойти, можно в девопсы, короче, как сами решите, развиваться есть куда, сфера огромна.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ranwise
@Ranwise
devops-roadmap, все желтым цветом подсвечено читаете-изучаете
Ответ написан
Комментировать
@dshumov
Олдскул - Фигурнов форева
vanya713 Мой Вам совет - учитесь пока учится. Параллельно самообразовывайтесь, используйте преподавателей и в хвост и в гриву - не поняли в книжке, в домашней лабе - терроризируйте препода. Сдавайте на сертификаты. берите тестовые задания с фриланс сайтов - чисто для себя, на домашнем учебном стенде обкатать. Если по сетям, купите на барахолке б/у Циски (не так дорого стоят) и дерзайте. Пока есть такая возможность. Главная Ваша цель в техникуме - это НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы