@albertshultz1900

Как сделать автопостинг контента в инстаграм для пользователей на сайте?

Здравствуйте! В компании , где я работаю, мы разработали сервис(не буду уходить в детальное описание), в сервисе находится более несколько сотен сайтов, всё на одной платформе. У каждого сайта есть пользователи, которые введут свой сайт. Задача стоит в том, чтобы сделать для них автопостинг, то есть пользователь в админпанели своего сайта добавляет новость и она автоматически добавляется как публикация в соц сеть(нужен инстаграм, с вк всё легко).

Теперь нужно подумать как мне получить данные инстаграм аккаунта, чтоб добавлять посты и мне надо дать возможность, чтобы каждый сайт имел свой профиль, точнее прикреплял свой аккаунт за своим сайтом.

1 проблема стоит в авторизации инстаграм аккаунта и сохранение за сайтом(точнее что и какие данные аккаунта хранить в бд). Либо пользователь на своем сайте в админпанеле совершает авторизацию своего аккаунта в инстаграмм и я сохраняю в бд нужные данные для дальнейшей работы, либо он вводит логин и пароль своего аккаунта, а я сохраняю в бд и потом с помощью библиотеки https://github.com/mgp25/Instagram-API делаю автопост в инстаграм, когда он добавит новость на сайт. Но позволяет ли эта библиотека работать с несколькими аккаунтами инстаграма или только с одним.

Всё таки мне нужно такое решение, где через один скрипт будут проходить разные аккаунты и добавляться разные материалы. Бэк проекта на laravel, база mysql, сервер nginx
Надеюсь, на разумные ответы и решение проблемы.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 720 просмотров
Решения вопроса 1
@ar2rsoft
PHP-developer
А в чем проблема? Для каждого сайта вызываете методы либы mgp25 с разными логин/паролем. Без логина и пароля не сделать.

У меня так три инста аккаунта крутятся, никаких проблем
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы