@ClusterBias

Продает ли Ростелеком белые IP?

Добрый день. Недавно появилась нужда в белом ip. Провайдер РТК. Позвонил в их ТП, с вопросом, а можно ли, и сколько будет стоить. Девочка робот на том конце провода сказала можно, за 180р/м я получу статический ip. Я переспросил, белый ли он будет, или они просто выделят мне из dhcp адрес, и я все так же буду за натом. Я понял, что она не понял, на этом разговор как бы закончился. Вопрос. Есть ли у них такая услуга? Если есть куда можно позвонить чтобы уточнить, что я получу?
  • Вопрос задан
  • 15236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sanes
@Sanes
Нормальный открытый IP будет.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Продает ли Ростелеком белые IP?
Нет.
Они их в аренду дают.

Если есть куда можно позвонить
В ростелеком разумеется.
Ответ написан
Даёт в пользование, за плату дополнительную. Но можно нарваться на проблемы. В этом плане ненадёжный провайдер.
Я как-то (правда, давно уже было) брал статический IP, держал дома игровой сервер. И, как понимаете, сам IP тут важен - для раскрутки и чтобы народ не разбежался и знал уже адрес сервера. Но прошло около полгода - и вдруг интернет перестал работать. Я звоню и выясняю, что нужно настроить другой (!) адрес. Типа, мой выдали мне ошибочно, и он якобы принадлежал какой-то организации. Что за организация, которая за полгода ни разу не использовала IP (сервер был поднят 24х7 без отключений), мне выяснить не удалось.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Услуга есть, она платная.
До того как в доме не появился норм провайдер, подключал в ЛК, всё работало.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Для девочки "белый" - это цвет блузки :) Спросить надо было, как будет выглядеть выделенный адрес. Ну или согласиться уже и отдать 180 руб. и на сам адрес посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
@RZYR
Ростелеком не продает как таковые именно белые IP.
Услуга называется Фиксированный IP. И он, конечно же, "белый".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы