@Muffasssa

Торрент плеер на сайт, реально?

Приветствую! В торрент программах и аддонах для браузеров есть функция просмотра не скачанного торрента.
Т.е. зашли на торрент-треккер, нажали на magnet-ссылку и начали смотреть фильм через программу, хотя он еще не скачан полностью.

Как можно сделать просмотр этого торрента на своем сайте с таким же принципом? Т.е. чтобы плеер на сайте подгружал магнет ссылку с торрент-треккера.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Веб-разработка
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
https://webtorrent.io/

Но фактически это не работает когда там подключено полтора землекопа на скачке-раздаче, особенно если качать никто вообще не будет из-за наличия плеера.
Нужен будет сидбокс который всегда весь контент будет раздавать что почти равноценно держанию своего сервера для раздачи видестрима.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
берете магнет ссылку, отправляете на бэк своего сайта, бэк в свою очередь - скачивает ваш торрент. При этом бэк должен проставить приоритеты скачивания + скомпоновать мусор, который вы фактически скачиваете, иногда аудио дорожки идут отдельно, иногда видео файлов множество, например это сериал. При скачке очень важно приоритезировать загрузку сначала файла. Когда скачалось несколько мб - через ffprobe проверяете какоф в видео битрейт и GOP. Далее на основании этих данных - разбиваете фильм на временные интервалы и через ffpmeg перекодируете в hls. Как только этот процесс начался - можно отправлять через websocket (или аяксом например) полученный плейлист. Браузер начнет проигрывание чанков. При этом вам потребуется догружать ваш плейлист по мере кодирования новых чанков.
В общем как-то так. Можно вместо hls заюзать rtmp, но он работает во флеше, который скоро умрет. Можете посмотреть в сторону webrtc, можно так же поковырять WebM, но аудиодорожку вы выбрать не сможете в браузере, так же сабы отдельно и в формате WebVTT
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы