Какими знаниями должен обладать хороший и востребованный SEO-специалист?

Что требуется знать хорошему и востребованному SEO-специалисту?
Мои понимания: PHP, HTML, CSS, JS. Может что-то еще стоит знать?
  • Вопрос задан
  • 4300 просмотров
Решения вопроса 2
@Bandya
На счет SEO следующие:
SEOшник SEOшнику рознь.
Из требований что нужно знать,если Вы Front-End разработчик +SEO, это из той серии когда вы делаете проект под ключ в паре с дизайнером он макет вам в PSD, вы все остальное(верстка, программирование, оптимизация и т п):
1) HTML
2) CSS
3) JS
4) Jquery
5) PHP
6) умение разбирать в чужом коде.
7) опыт работы с популярными JS-фреймворками;
8) опыт работы с системой контроля версий (git, svn);
9) опыт работы с популярными CMS
Это из серии требований чтобы кодить и верстать:( в чистом виде SEOшником мало видел из друзей)
Что касаемо SEO:
1) Алгоритмы поиска
2) Внутренняя оптимизация(стандарты яндекса и google)
3) Внешняя оптимизация
4) Стратегии продвижения
и много опыта на счет аудита сайта(юзабили, технический аудит и т п).
5) Знание фильтров ПС и способов вывода из под них.
p.s. Все зависит "Кем вы хотите стать"

p.s.2.
Что касаемо SEO:
Из опыта:
1) Общение с заказчиком( уметь предложить продукт и услуги, не продаться дешево)
2) Технический аудит сайта.
3) Юзабилити аудит сайта.
4) Далее аналитика области, просчет рентабельности проекта.
( включает составляет семантического ядра, стоимость и сроки вывода в топ, процент вывода в топ и различные факторы)
5) Далее уже идет сама работа, дизайнер+верстальщик+ прогер+ SEOшник и другие рук. лица в виде технического директора, арт директора, все зависит от проекта.

p.s3. хороший SEOшник это 50% маркетолог, знает как правильно преподнести товар или услугу.
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
Думаю что сеошник должен в общем разбираться в трендах интернет (так как куда идет тренд, туда идут и поисковые алгоритмы). Хороший сеошник должен ещё и разбираться в алгоритмах поисковых систем на техническом уровне (семантика, роботы/боты, карта сайта, httpaccess и так далее). Ну а очень хороший сеошник, должен не только знать все выше сказанное, но ещё и понимать целевую аудиторию своего продукта/сервиса.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Perkov
@Perkov
— Алло, это SEO агенство?
— (шепотом) да.
— А почему вы шепотом?
— Я сейчас на алгебре.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А зачем ему js , css и тем более php ?
Ответ написан
Комментировать
Palehin
@Palehin
Frontend
Сеошники это вообще отдельная история. Они в большинстве своем - тупые (по крайней мере в нашей конторе), нифига не знают, работают с парой прог по отслеживанию статистики сайтов и проверки контента на уникальность, надоедают с глупыми вопросами и т.д. Гоните их в шею)
Ответ написан
@bondbig
Мне кажется, что любой сеошник должен обладать навыками быстрого бега и плохого зрения. А еще всегда где-то неподалеку от него должна быть кирпичная стена.
Ответ написан
Комментировать
Quber
@Quber
PHP Team lead
Из перечисленного надо знать только html, ну и как выводить сайт в топ и нагонять посещалку разумеется
Ответ написан
Комментировать
Позвали меня в одну фирму СЕО-шником. Я сказал, что пойду, если меня хоть на одном проекте об учат, что делать. Так и не устроился.) Сейчас кодю)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы