@Tr1mp

Как получать адрес ячейки в Excel?

Имеется файл, в нем сотни строк, чуть меньше столбцов, получив на вход к примеру слово: "цена" в ответ я должен получить не содержимое ячейки где находится слово "цена", а сам адрес, например: "D50". Зачем нужен адрес? Потому что в этом документе этого слова "цена", может быть пол сотни, но мне нужен именно тот, который идет после слова, к примеру "компьютер" или "монитор". То есть, с начало я получаю адрес ячейки у "компьютер", к примеру "B40" Далее, я перебором ищу слово "итого" которое идет после строки 40, но он "цена" всегда заключена в столбец "D" поэтому просто при переборе можно будет сравнивать число, если идет до 40 строки, то забываем, если после, то сохраняем, выходим из цикла(чтобы не нашел еще пол сотни и не запутался) и сохраняем данные в соседней ячейки от найденной "D50" то есть "E50".

Как реализовать это, и чем лучше? Я думаю на PHPoffice/PhpSpreadsheet или есть что-то по лучше/проще?

Благодарен всем, кто поможет.
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
все зависит от потребностей и знаний.
Если Вы хорошо знакомы с PhpSpreadsheet тогда на нем.
Если Вам результат нужен в этом же файле, тогда надо делать макросом VBA. Доступ к VBA встроен в пакет office. Язык простой. Информации в нете полно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы