arsenka1717
@arsenka1717
Начинающий веб-программист

Как сделать товарные коллекции в Битрикс?

Ребята, привет! Постараюсь как можно правильнее донести мысль для вас, а то у меня это получается не очень хорошо. Нужна Ваша помощь! У меня следующая ситуация:

Месяц назад мы с товаришем купили на маркетплейсе готовое решение сайта, называется оно "Aspro Next: Интернет Магазин". Вот он:

https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/aspro.next/

Купили, начали заполнять. Заполняли, заполняли, и пришли, как кажется моей голове, в большую и непонятную ситуацию:

Так как у нас плитка продается не отдельно, а целыми коллекциями ( в коллекцию входит по 5-6 разных плиток ), нам нужно сделать товарные коллекции, которые, к сожалению, здесь нельзя сделать, как нам сказала служба поддержки.

Что я пытался делать:

1) Заместо подразделов каталога, где должны быть подразделы "для пола, для стен и т.д, чтобы людям было проще и конкретнее ориентироваться", я попробовал вместо всего этого коллекции, вот как это выглядит:

5d8641e808ce5807645660.png

А под коллекциями идут уже все товары плиток в разбросанном виде всех коллекций:

5d864255ce396486074923.png

Все вроде бы получилось хорошо. В каждой коллекции - свои плитки. Но тут начались проблемы с фильтром:

Теперь, когда нажимаешь определенные значения в фильтре (например размер), то вместо того, чтобы фильтровать коллекции, он фильтрует плитки под коллекциями, которые разбросаны в произвольном порядке, а коллекции остаются теми же, даже если не подходят по характеристикам.

Как быть в таком случае? Какие вообще есть в принципе выходы из этой ситуации? Я понимаю, что из своей головы будет непросто выйти одному и нужен совет профессионала со стороны. Спасибо Вам!!

Если что-то непонятно, напишите, пожалуйста, в комментариях, я напишу более развернуто
  • Вопрос задан
  • 1424 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы