@Zowezy

Проблема в вёрстке лендинга. Как это понять?

Решил сверстать сайт, но возникла непонятная проблема.
В макете навигационное меню в шапке выглядит нормально. НО! В html-варианте у меня дичь какая-то. Почему у меня не соответствует размеру шрифт размера макета? Хотя параметры были введены правильно.

В сфере веб-дизайна недавно, и мало чего знаю. Я никак не могу понять в чём дело

5d865070b1468777756423.jpeg
5d86507811383505091317.jpeg

Возможно, на скриншоте этого не видно, но в браузере как будто всё увеличено в несколько раз.
  • Вопрос задан
  • 1449 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Vaultboy84
"Абонименты"... мде.
Ответ написан
profesor08
@profesor08 Куратор тега CSS
Сделай масштабирование в браузере 100%, в винде 100% и в фотошопе 100%. Если ничего не изменится, тогда ты накосячил в стилях и вписал не то, что надо, либо какой-то стиль перебивает стили твоего заголовка.
Ответ написан
@Mars1k
Изучаю вёрстку
Так у вас просто монитор маленький возможно из за этого все большим кажется. А в макете для большего чем вас монитора сделан макет. Я думаю что это визуальная проблема. Могу ошибаться можете меня поправить если я не прав
Ответ написан
Комментировать
gtomilin
@gtomilin
JavaScript HTML CSS
Это связано с размером монитора.
Если размеры задавались в соответствии с макетом, то без mediaqueries на разных мониторах будет выглядеть по-разному.
Лечится адаптацией под разные размеры мониторов.
Но для этого нужны разные макеты под разные разрешения мониторов.
Ответ написан
Комментировать
@Gasgolder
А макет в пикселях? У меня такое было, посотри в настройках фотошопа.
Ответ написан
Комментировать
@AtNeoPhyte
В крайнем случае скачай расширение браузера на подобии perfectPixel. И посмотри на свои не состыковки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы