Выпускником в программисты?

Определился с программированием в 14 лет. Два года периодически что-то изучал, что-то там, что-то тут - всё в разброс, этим летом поднял английский с нуля до intermediate. И вот только в начале сентября очень сфокусировался на конкретном, определился с направлением - php бэкенд + фронтед js. HTML+CSS позади. Сейчас я в 9 классе, весь этот учебный год планирую усердно изучать выбранные языки и то что около. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ --> Хочу после 9 класса переезжать в Москву в съемку (которую пару месяцев смогут оплачивать родители) и искать работу php джуниора. Без вузов, без колледжей. Уже вот на ладони то, что я должен принести в башке на собеседование. (Представим) Школьник, вот буквально в прошлом месяце огэ сдал, год пилил знания и углублялся в программирование, переезжает в Москву на съемку и начинает ходить на интервью и трудоустраивается! Нужны мнения, советы, личный опыт, не банальные "кому ты там нужен". Спасибо что прочли!
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Решения вопроса 2
sim3x
@sim3x
Хочу после 9 класса переезжать в Москву в съемку (которую пару месяцев смогут оплачивать родители) и искать работу php джуниора
Кто вам сказал, что вам нужна отдельная квартира?
Кто вам сказал, что вам нужен именно регион мск?
Кто вам сказал, что у вас получиться найти работу за 2 месяца?
У вас должны быть ответы на данные вопросы и на сопуствующие

Первую работу сложнее всего получить
Первый год сложнее всего проработать
Вам желательно начать искать работу сейчас около себя

Через 2-3 года вам возможно будет проще переехать в место намного лучше чем мск

усердно изучать выбранные языки
нет
Нужно начать писать проекты
Реальные проекты, для реальных заказчиков, желательно за реальные деньги
Если перед первым собеседованием у вас будет 5-10 средних проектов, то на ваш возраст закроют глаза

ПС:
"кому ты там нужен"
вы никому и нигде не нужны

ППС: единственный полу-рабочий вариант с мск - курсы от яши и других "лидеров рынка", после которых вас возможно зачислят в штат. Но там сроки в полгода и редкие занятие с расчетом на тех кто учится в вузе
Но опять же, курсы такие проходят не только в мск
Ответ написан
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Дергаться работать в другой город, на full-time, будучи несовершеннолетним, с образованием 9 классов, разумеется без опыта работы над реальным проектам - безумная, бредовая идея.

Но возможно случилось чудо, ты заранее договорился с будущем работодателем и он 100% тебя берет. Тогда да, езжай.

Тебе лучше успокоиться, расслабиться, закончить учебу или хотя бы дождаться 18-летия. После его достижения шансы нормально устроиться многократно возрастут. Я бы не стал брать лишнюю ответственность за несовершеннолетнего, с малолетками вообще лучше не связываться)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@skrimafonolog
Если не нужна заграничная рабочая виза - диплом не критичен.
Сейчас берут всех, диплом не нужен.
А уж тем более если с 14-ти лет практика.
Да, вполне реально.
Ответ написан
criticalsomethoughts
@criticalsomethoughts
UI\UX Developer, Project Manager
У нас в компании год назад усиленно принимали молодую кровь, невзирая на отсутствие вышки. За человеком должен был быть некий бэкграунд, хотя бы пару пет проектов, и горящие глаза. А так, всё правильно, чем раньше вы начнете, тем больше будет профит. Правда советую все таки закончить её заочно, так как в некоторых it-компаниях без вышки очень сложно прыгнуть на руководящую должность, и это не редко становится камнем преткновения в карьере.
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
php бэкенд + фронтед js. HTML+CSS позади
как грязи таких разработчиков...
Хочу после 9 класса переезжать в Москву в съемку (которую пару месяцев смогут оплачивать родители) и искать работу php джуниора
аренда в москве от 25 тр, надо вроде платить за первый и последний месяц + риэлтору... ну мне так говорили знакомые, кто снимает.
Школьник, вот буквально в прошлом месяце огэ сдал, год пилил знания и углублялся в программирование, переезжает в Москву на съемку и начинает ходить на интервью и трудоустраивается
конечно, это из разряда фантастики. ты должен получать, что бы отбивать аренду и не сдохнуть с голода. и не факт, что школоло возьмут. а если и возьмут, то на теже 35-40 тр
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Тупо сделай дохрена сайтцов за год и не надо страдать фигнёй
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы