ketovv
@ketovv
Питонист

Как запустить python скрипт из javascript?

Суть: есть расширение для хрома, которое использует много разного api через javascript, но я плохо знаю этот язык и не могу грамотно работать с ним, поэтому хочу опустить всю работу ниже, в идеале вынести в python.

Я понимаю, что лучшее решение моей задачи это python-сервер на сокетах или, возможно, сервер на flask. Я могу поместить микро-сервер в файлы проекта, это бы не заняло много места, но я не знаю как после этого его запускать.

Есть ли какой-то простой способ запустить python-скрипт в фоне из js?
  • Вопрос задан
  • 3810 просмотров
Решения вопроса 1
ketovv
@ketovv Автор вопроса
Питонист
Спустя некоторое время я нашел подходящее решение для данной задачи: использовать brython!
-> https://brython.info/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
profesor08
@profesor08 Куратор тега JavaScript
Пиши javascript на python. То есть пишешь свой код на python, а потом транслируешь в javascript. Но ты должен понимать, что нельзя будет использовать все доступные средства, так как код будет исполняться в браузере, и ты будешь ограничен возможностями js в браузере.

Но серьезно, вся эта морока не стоит того, чтоб с ней возиться. Тебе все равно придется втыкать как работает та или иная вещь на js, а потом воспроизводить ее на python. Серьезно, потрать денек на javascript.
Ответ написан
@Karpion
Где должно всё это использоваться? Вы это будете запускать у себя? Это будет работать где-то в одной конторе? Или это будет распространяться кому попало, как MS-Office и прочие программы (платные или бесплатные)?

Как правило, в таких случаях пользователю (или, если это в организации - то сисадмину) предлагают стартовать серверный процесс так, как ему удобно. Или при инсталляции - исталлятор прописывает запуск сервера в автостарт.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
JS в браузере - это клиент. И клиент никак не может напрямую запустить серверный код (если код не дырявый), пусть даже и на python.
Делай API, при обращении к которому через JS, будет запускаться питоновский код
Ответ написан
@AlexanderMi
Software Developer
Расширения пишутся javascript, увы.
Если очень надо, разверните локальный веб-сервер хоть на чем, и гоняйте через XmlHttpRequest запросы к нему из Javascript-а, однако Вам все равно нужно будет в расширении обрабатывать итоги запроса. Опять же само по себе такое расширение уже жить не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект