@Veudd

Как будущему студенту попасть в офис программистом?

Сейчас учусь в выпускном классе ,после выпуска буду уезжать учится в столицу(Киев,Украина).
Знаю базовый HTML,CSS и учу JS,PHP.

Как почти сразу устроится на работу в офис?

Почему я хочу почти сразу и почему офис?

1.Для жизни мне нужно будет найти полноценную работу ну или хотя бы подработку.
2.В офис я хочу попасть для "быстрого" развития .Там точно будут коллеги старше вас в которых вы сможете спросить совета , плюс в более умном обществе вы точно быстрее развиваетесь.Также в некоторых компания вас назначают "старшему" который следит за вашим развитием.

Что мне делать?

Сейчас у меня есть время для "подготовки" , поэтому и спрашиваю вас.

Мне просто изучать HTML,CSS,JS и PHP по книгам,курсам и иногда делать проекты для себя или лучше уделить больше времени практики?Возможно тогда лучше пойти на фриланс для получения опыта ,ведь там "реальные" проекты , плюс буду зарабатывать некоторые деньги.

Важно ли работодателям , то как вы учились в школе ,в каком сейчас университете и на каком курсе)?

Что вообще делать?

Единственное ,что я знаю - мне нужно иметь портфолио и некоторые связи.
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Для начала вам нужно научиться искать и анализировать информацию. Во-первых, программистом без этого всё равно не стать. Во-вторых, без этого навыка из офиса быстро уволят, даже если наймут. В-третьих, вы бы могли найти на Тостере сотни других подобных вопросов, на которые уже есть ответы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Возможно тогда лучше пойти на фриланс для получения опыта ,ведь там "реальные" проекты

Без опыта никто тебе не даст заказ в работу.

Что делать? Делать свой Pet-проект, а лучше несколько, это и будет твоим портфолио.
Ответ написан
Комментировать
Relow
@Relow
Ничего не умею
Нужно просто писать в разные компании и проситься на стажировку. Пытаться брать какие-то задания. Параллельно изучая то что будет нужно в этом офисе. Т.е. если там стек Angular, ngxs, rxjs - учишь всё это. И когда будешь знать на достаточном уровне - тебя возьмут.

Либо же просто ищи студию чтобы устроиться верстальщиком.

Я попробовал и то, и то. Всё работает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы