yaleksandr89
@yaleksandr89
PHP developer

Что не так с резюме?

Здравствуйте.
Проблема очень похожа на эту.
Если вкратце: опыта коммерческой разработки нет, до этого около 5 лет работал на фрилансе контенщиком (но в целом были проекты связанные с смм и маркетингом...вообщем все в духе фриланса :) ).

Разработкой интересовался давно, только все это было на уровне "покодить в удовольствие". С начала года решил сменить сферу деятельности и остановился на разработке, так как понравилось больше всего.

С фриланса начинать не хочу, так как не первый день там и понимаю, что:
1. Без опыта \ кейсов - адекватного ничего не найти (да и неадекватного я думаю тоже)
2. И даже, если отбросить первый пункт и представить, что мне повезет найти заказчика(-ов). Не хочу стать веб-разработчиком на уровне натянуть шаблон на WP и настроить шаблон или что-то в этом духе.

Сделал резюме на hh начал рассылать на вакансии интерна и джуна, но 3 месяц к ряду все очень плохо...

Самое интересное, что у резюме есть статистика просмотров и периодически я наблюдаю, что резюме просматривает компания, которая ранее мне отказала (или просто просмотрела мой отклик и ничего не написала).

Хотелось бы попросить совета - что не так? Была указана зп (30к, убрал по совету из похожего вопроса). Есть ещё предположение, что не совсем уместно указание опыта работы не связанного с разработкой (стоит ли убрать). Может фигни написал в разделе "Обо мне".

Дело в том ,что прикладываю все усилия, и вроде бы PHP7 в исходнике прочитал, сейчас изучаю Грокаем Алгоритмы (на очереди чистый код). Информацию не только читаю но и на практике что-то пишу. Но четко понимаю, что "изучать" и кодить для себя можно бесконечно долго, а устроиться ни джуном ни стажером не выходит.

Уже в голову лезет всякое, что "сам дурак", хотя в изучение у меня если и возникают вопросы, ответы на них всегда нахожу.
  • Вопрос задан
  • 1418 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
что вы читали/учили никому не интересно. всем интересно сможете ли вы решать их задачи.

ваше резюме должно пестрить не перечнем знаний, а практическим опытом "решал то и то, при помощи этого и того".
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
пет проект
Ответ написан
criticalsomethoughts
@criticalsomethoughts
UI\UX Developer, Project Manager
1. Уберите фразу "Начальный уровень, мало опыта" - она не нужна.
Сделайте для hr - сайт визитку, залейта туда мини-портфолио, где будут указаны ваши маленькие pet проекты, по которым можно судить вас - ваш код, логику и тд.

По факту - слишком много писанины. Ваша задача попасть на собеседование, и удержаться на "центрифуге" новичка. Уберите 70% текста, в котором описываете ваше желание быть разработчиком и долгий тернистый путь.

Добавьте к PHP разработчик фразу Junior. И ищите в hh ключевую фразу Junior PHP - стажировка, накопите финансовую подушку, и попробуйте проситься не на 30к, а на стажировку, вам нужен практический опыт, которого у вас нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@asd111
Джуниоры в пхп без знаний фреймворка не нужны. Доучивай symfony потом ищи работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы