Как найти источник вируса на сайте?

Добрый день!

Уже пару месяцев проявляется такая ситуация с сайтом:

При переходе на сайт по ссылке (определенной ссылке) из поисковика Google, происходит редирект либо на robotcaptcha либо на сайт с adult тематикой.

Причем данная особенность проявляется именно из браузера google chrome. Через некоторое время пропадает и появляется вновь. Сайт моего друга, и я все грешил что у него на ПК «сидит» всякая дрянь.

Но такая же ситуация и на мобильном chrome и у него других клиентов.

И наконец то, я на свое ПК ее тоже увидел.

Ребята, подскажите пожалуйста, может есть идеи откуда «растут ноги».

Пробовал гуглить по ситуации с robotcaptcha, но рекомендации только те, что у вас на ПК сидит вирус и т.д. Но еще раз повторюсь: данная дрянь на сайтах клиентов, в мобильных браузерах (смартфоны) и на своем ПК словил. Т.е. происходит на уровне редиректа. И через пару переходов начинаются редиректы на adult тематику.
5d889ac1cbd4a032104156.jpeg

Кстати: я когда впервые словил robotcaptcha, я закрыл на хостинге доступ к сайту. При заходе через FF или оперу, все было как и должно быть. Но при переходе по ссылке из выдачи google, происходил редирект. Что меня тогда сильно и озадачило.

В продолжение истории:
И снова robotcaptcha и все в том же духе. Я оставил на хостинге только каталоги. При переходе по ссылке из оперы – получаем 404 ошибку (все верно). При переходе из google chrome, повторяется вышеописанный сценарий. Значит дело не в сайте (как я и подразумевал) и хостеры «клянуться что у них все защищено». Тогда ОТКУДА? Я думаю все таки дело у хостера.
Если открыть google chrome в режиме инкогнито, то тоже все отлично.
Кстати, и снова через кликов 10-15 редирект отключился.
Прилаживаю скрины.
5d90ed0840f0e270158040.jpeg
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Проверить сайт aibolit-ом, еще как вариант поиска вирусняков - скачиваешь бэкап всего сайта в архиве и проверяешь архив антивирусами установленными на компе. Но обычно айболита достаточно.
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Совершенно бессмысленное занятие. В случае заражения сайта, берется последний бекап и накатывается на чистый сервер.

Попытки чистить что-то по диффам не дадут гарантии, что вы вычистите все.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы