@vseia

Задача: смартфон/по/другое устройство сбрасывало входящий звонок, перезванивало этому абоненту и соединяло в конференц-связь с номером..?

Как сделать, чтобы смартфон/ ПО/ другое устройство сбрасывало входящий звонок, перезванивало этому абоненту и соединяло в конференц-связь с номером который наберет с клавиатуры своего телефона звонивший абонент или отправит в смс. Нужный тариф имеется.
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Hanneman
Т.е.
  1. A звонит на B
  2. B сбрасывает.
  3. B звонит на A
  4. A поднимает трубку
  5. A набирает C (в режиме DTMF)
  6. B соединяет с C
  7. C поднимает трубку
  8. A и C говорят между собой

Здесь важно понимать одну деталь: на каком этапе вы хотите это реализовать.
Первый - это "правильный" коммерческий, когда это реализуется на стороне оператора, т.е. в качестве B используется аналог коммутатора (это, к примеру, может быть некий Call Back сервис, на который информация по звонку маршрутизируется в самом операторе - и такие коммерческие платформы существуют).
Второй - это когда B является вашей СИМ-картой и лежит в вашем собственном устройстве и вы реализуете логику. Т.е. ваше устройство принимает, сбрасывает и перезванивает на A. Но в таком случае DTMF до вашей B не гарантирован, чтобы B смог бы позвонить на C.

Вместо DTMF обычно используют другой бизнес-подход - USSD. A набирает *111*НОМЕР_С#, а оператор маршрутизирует его к вам на логику. Ваше устройство видит A по умолчанию и C из запроса. Затем ваша шарманка звонит на A, A поднимает, ему проигрывается музыка, шарманка звонит на C, C берет трубку и ваша шарманка соединяет их.

Именно так реализованы коммерческие сервисы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы