@yakumara

Проблемы с показом рекламы в яндекс директ. Заходят с других ключевых запросов?

Вопрос такой, я настроил брату рекламу в яндекс директ по теме адвокат.
Но по ключевым запросам рекламу не показывают.
Смотрю в метрике, люди заходят вообще с каких то левых запросов.
Как пример. Ключевой запрос в моей рекламе стоит адвокат по уголовным делам *город где нужно показать рекламу*.
Если ввести этот запрос, то не покажет рекламу.
А если ввести запрос, какой-нибудь иванов иван иванович адвокат тирасполь, то показывает.
Хотя в рекламе настраивал, чтобы показывало только по моему городу и области.
Как это работает вообще. Как настроить чтобы рекламу показывало в моём городе и по нужным запросам?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
anatoliy-chernih
@anatoliy-chernih
6 лет как занимаюсь контекстной рекламой
Не показываетесь вы по нужному запросу скорее всего потому что ставка низкая... А показываетесь по нецелевому запросу возможно потому что стоит галочка напротив пункта «Расширенный географический таргетинг», проверьте.

Также неплохо бы все фразы с городом заковычить, чтобы точно только по ним показываться. Ну и отминусовать выгрузив поисковые запросы. Отминусовать кстати очень рекомендую, так как судя по всему РК недавно начали показываться.

Ну и в довесок, сделайте аудит всех РК вот тут, может найдете неочевидные ошибки.
Ответ написан
Комментировать
@VladMokrousov
По поводу отсутствия показов по нужному запросу присоединяюсь к мнению Анатолия - скорее всего, ставка слишком низкая. Ваша реклама показывается по запросам типа "иванов иван иванович адвокат тирасполь", потому что вы не заминусовали слова иванов, иван, иванович, тирасполь.

Вы написали, что ваши ключевые слова имеют такую структуру "адвокат по уголовным делам *город где нужно показать рекламу*". Знаете ли вы, что вам нужно указывать город, в котором вы хотите показывать рекламу, в параметрах кампании? То, что вы пишите название города в конце ключа не приведет к показам объявления в этом городе. Более того, вы отсекаете огромную аудиторию из-за таких узких ключей.

Я советую вам пройти какой-нибудь нормальный курс по настройке контекста. Например, от конверт монстра или доверить настройку рк спецу, потому что вы, как я вижу из запроса, им не являетесь.
Ответ написан
Комментировать
@ilevokro
Да, у меня тоже были проблемы с показом рекламы в Яндекс Директ. Но знаешь, я решил попробовать что-то новенькое - наружную рекламу. И честно говоря, не пожалел. Знакомые посоветовали Head Media (рекламное агентство полного цикла) предложили недорогую рекламу в лифтах, и это оказалось удачным шагом. Понял, что наружная реклама работает даже лучше, чем таргетированная в соцсетях для некоторых бизнесов так точно. Так что, если у тебя возникли сложности с онлайн-рекламой, обязательно обратись к ним, они точно помогут найти решение!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы