@DeniSidorenko

В чем минус textolite.ru?

Добрый день, сделали верстку для заказчика. Хочет что бы он мог редактировать контент и нам порекомендовали textolite.ru/. Как я посмотрел сервис позволяет редактировать контент очень просто. До этого мы интегрировали лишь с WP. Скажите пожалуйста какой минус данного сервиса, портит ли он исходный код? Добавляет нагрузки и.и.п?
  • Вопрос задан
  • 992 просмотра
Решения вопроса 1
@tomatopotato
Проект не свободный :
Пользователь не имеет право:
Вносить какие-либо изменения в исходный код системы (textolite.php, textolite.js, textolite.css).

Это и есть самый главный минус из которого вытекает проблема присущая всем несвободным CMS проектам - безопасность.
Ограниченное количество разработчиков скорее всего будет не способно оперативно закрывать недавно найденные уязвимости и баги. Тот же WP может править любой и очень быстро, т.к он распространяется по лицензии GPL может хоститься на популярных git площадках и оперативно получать патчи.
Textolite последний раз правили в 2018 году, а уже конец 2019 на дворе.
Тут надо просто взвешивать соотношение безопасность/удобство. Если проект теоретически будет проверяться на прочность взломщиками (например сайт известного человека или фирмы), то лучше выбрать систему где безопасности уделяется более пристальное внимание. Ну, а если сайт ноунейма то почему бы и нет? Хотя и тут могут возникнуть проблемы. Часто слышу истории о взломе сайтов китайцами, которые просто шерстят всю сеть подряд методом бредня, не выбирая какую то конкретную цель.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы