@GGatsby

Актуально ли создать свое фроненд/дизайн агенство в 2019-2020?

Есть идея создать свое фронтенд/дизайн агенство. Есть опыт и потенциальные клиенты. Но так же есть плохое понимание рынка(так как работал исполнителем и не заморачивался) из этого идут и сомнения
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Веб-разработка
System Integrator
есть плохое понимание рынка

Это абсолютное противопоказание для начала любой коммерческой деятельности.

С другой стороны, вы легко найдёте работников где-то на 15-20 тысяч рублей в месяц каждому на фулл-тайм.
Ответ написан
Комментировать
i__dmitry
@i__dmitry
Weaving a web
Те, кто говорит, что "рынок перенасыщен" и "создавать свою студию в 2к20 - тупая затея", неправы. Просто потому что рынок вообще никогда не бывает перенасыщен, всегда можно найти своего покупателя, если грамотно продавать. И здесь мы подходим к вопросу о плохом понимании рынка. Это то, с чего стоит начинать. Проанализируйте рынок локально (по месту предполагаемой работы) и глобально. Оцените конкурентов, их сильные стороны. Подумайте, что вы можете предложить конечному пользователю. Подумайте, как будете предлагать, как будете искать клиентов. Чем ваше предложение будет выделяться на фоне предложений конкурентов. В общем, всё это банальные вещи, но это именно то, с чего стоит начинать.
По существу вопроса (стоит ли в 2019-2020) отвечу, что стоит, если точно понимаете, что и как будете делать. Все остальное не имеет значения, потому что спрос на эти услуги устойчиво растёт.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Фронтенд вполне самостоятельная часть проекта. Найти подряд не составит труда. При соотвествующей квалификации в команде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы