gbreadman13
@gbreadman13
Фронтенд-кодер из Красноярска

Что можете рассказать о LinkedIn?

Поделитесь опытом пользования LinkedIn.

1. Сколько им пользуетесь?
2. Стоит ли переводить профиль в англ: описание, о себе, навыки и т.д.?
3. Насколько быстро удалось найти заказчика или постоянную работу: удаленную и в офисе?
4. Насколько реально там перебраться в другую страну?
5. Достаточно ли для этого просто указать, что рассматриваю вакансии из других стран? Или где-то есть галочка напротив пункта relocate?
  • Вопрос задан
  • 2704 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
1. Лет 5
2. Естественно
3. Я не искал. Но мне пишут постоянно.
4. Периодически прилетают вакансии с релокейшеном.
5. Хантеров это не волнует. Какая вакансия у них есть, то вам и предложат.

Зарегистрировался на LinkedIn просто чтобы было. Добавил в друзья всех коллег и знакомых. Заполнил профиль. Указал навыки. Коллеги мои навыки поаппрувили.

Работу я никогда там не искал, но мне сразу же начали писать HR'ы. Потом они меня задолбали и я крупно написал в профиле, что работу не ищу и с зарплатой ниже $50/час вообще не пишите. Писать стали реже, но не перестали совсем. Сейчас раз в пару недель пишут. Вакансии очень хорошие. И релокейшен. И помощь с визой. И соц.пакет + авто + жильё. Куча всего. Уровень сеньёр фулл-стек.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Сборище хантеров. Ваш уровень должен быть не ниже уверенного мидла.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Начинающий фронтенд-кодер из Красноярска

4. Насколько реально там перебраться в другую страну?

Вам - не реально, ещё качаться и качаться.
Не совсем соглашусь с вышеотписавшимся Sanes - если метите куда-нибудь в Европу или Свободнейшую, то нужен не менее, чем сеньор.
Ответ написан
@iMaximus
Лет 5. Работу специально не искал, но она нашла меня сама.
В итоге переехал в Москву и через 1.5 лет стал получать в 4 раза больше, чем в своем, даже не Мухосранске.
Сейчас переодически пишут HR, предлагают, в том числе и с релокацией, но пока никуда не собираюсь.
Ответ написан
Комментировать
@tvsjke
информация засекречена
1. 3-4 года
2. Стоит изначально заполнять на английском
3. Сейчас живу в Израиле, и здесь несколько специфическая ситуация - через линкедин в основном ищут сотрудников в топ-компании, и оформление вкупе с прокачанностью профиля играют немаловажную роль
4. Реально при наличии определенного уровня
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
1. Пользовался года три, после блокировки РКН не пользуюсь - он мне был не особо нужен, зарегился просто по приколу.
2. Зачем?
3. Работу не искал. Зарегился чиста по приколу, заполнил CV, расписал навыки, нашел друзей - причем их оказалось весьма много, они еще мне навыков подтвердили, написал о себе, о работе, о публикациях... Хантеры начали писать почти сразу, с некоторыми интересно потрындеть было...
4. Вам - совсем не реально. Ну не берут джунов на удаленку, сколько уже раз писали об этом! Да и в офис - кому Вы уперлись, хлопотать про релокейшн?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы