@Volodfarun

Книги, помогающие научиться правильно именовать классы?

Просидел час и не смог придумать нормальное имя.
Все дело в том что с одной стороны это просто обработчик
с другой он зависим(DI) от класса поставляющего данные, данные определенного типа, которые сперва обрабатываются одним потом втором и третьим классом, и только после всех этих мутаций идут в нужный нам класс, и как бы писать очередность классов, в имени, не правильно,но как другой разработчик поймет, что прежде чем обработать данные их нужно пропустить через 3 уровня обработки ??? (не спрашивайте зачем просто так нужно).
Написать к примеру MathCalculate слишком обобщенно, хотя именно это он и делает, но не понятно что именно калькулейт, если написать аля MathCalculateИмяКлассаТипаДанных то ни слова о мутациях, опять же неочевидно, а если MathCalculateИмяКлассаТипаДанныхИмяКлассаМутация1ИмяКлассаМутация2ИмяКлассаМутация3 тем более. Как ни крути не получается создать прям понятный код чтобы было понятно что и зачем выполнять. В чем моя проблема?) какие книги ставят голову на место в этом плане?
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@EvgeniiR
https://github.com/EvgeniiR
В чем моя проблема?)

В том что ваш класс делает слишком много и знает слишком много.
Ни про какие "3 уровня обработки" данных которые к нему приходят он знать не должен.
Он принимает данные определенного формата и возвращает данные определенного формата. Что с ними происходило для и что будет происходить после его не волнует.

Если невозможно выразить на уровне типов все требования к входящим данным, класс возвращает ошибку если данные пришли не в том виде, в котором он ожидал.

какие книги ставят голову на место в этом плане?

Почитать - Макконнелл, "Совершенный Код". Книжка толстая, но не сложная технически, любые нюансы именования там описаны.
Ну и в дальнейшем исходить из вопросов "для чего я это делаю?" и "какие ещё есть варианты это делать?"
Ответ написан
Емко. И они должны быть универсальны Взял блок с одной части страницы поместив в другую работоспособность (внешний вид) сохранится.

А по вашей теории так уже не сделать, так как все связано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы