@nazarina_nataliya

На сколько актуальна верстка Пиксель пёфект?

Привет, ребят. Подскажите новичку, на сколько на сегодняшний день актуальна верстка писель пёфект? я учусь верстке, тренируюсь на разных макетах, но чаще всего использую в работе flex box или grid. В таком случае верстка получается совсем не пиксель пефект но имеет свое большое преимущество в виде адаптивности. так какой на сегодняшний день спрос на верстку пиксель пефект?
  • Вопрос задан
  • 620 просмотров
Решения вопроса 1
wapster92
@wapster92 Куратор тега HTML
Когда заказывают студии очень актуально, потому-что они не хотят замарачиваться. Говорят заказчику все по макету отстань, нужно было хорошо макет смотреть. На прямую не актуально. Да и методы нынешней верстки позволяют делать ее резиновой, но при этом оставаться идентичной с макетом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Vaultboy84
Верстка пиксель пефект не актуальна, потому что мы живем во времена адаптивных приложений. Тот кто говорит про пиксель пефект просто не понимает, что несет. Просто услышал красивое словосочетание 10 лет назад и бездумно его повторяет. Невозможно, чтобы приложение адаптировалось под различные разрешения и сохраняло при этом свою структуру без изменений. Да и это не нужно. Мы должны давать пользователю оптимальный интерфейс на его устройстве. Почитайте книгу "css для профи", там про это есть, книга новая и в ней есть интересные моменты.
Ответ написан
Комментировать
@HungryGrizzzly
Сумасшедший кросс
Вообще современная вёрстка позволяет делать сайт и адаптивным, и пиксельперфект. Можно задавать все размеры в %, vw, vh. В таком случае сайт будет максимально резиновым. Все элементы будут иметь всегда одинаковые соотношения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы