Как обновить старый openldap на актуальную версию, сохранив базу и все настройки?

Здравствуйте!

Стоит на старом ubuntu server 9 старый openldap версии ( slapd 2.4.15 (Mar 19 2009 10:07:59)), под него всё настроено в ЛВС.

Как я понял из статей, это раньше(как раз 10 лет назад) была мода делать конфигу на Samba 3 и OpenLDAP, а сейчас многие используют просто Samba. Поэтому, поднять сервер на Samba 4 AD и каким-то образом перенести на него хотябы информацию о текущих пользователях, чтобы люди могли логиниться в свои доменные аккаунты без создания их заново (даже без сохранения паролей).

Реально, 15 машин в компании(она ужалась в 10 раз), хочется сделать что-то простое и для простоты работы сети и для самообучения. Только я тупо не знаю как осуществить перенос аккаунтов из одного домена в другой.

Моя задача перенести весь этот сервер на актуальную ubuntu 18 с актуальным(в репозитории был 2.4.45+dfsg-1ubuntu1.4 пакет) openpldap. Проблема в том, что у старого другие конфиг файлы. Более того, новый отличается от старого сильно тем, заточен под настройку в phpldapadmin.

На данный момент развернул на виртуалке ubuntu server 18, поставил на него актуальный openldap и не знаю что дальше.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
А что дальше? Дальше - ручками переносить конфиги.
Кроме шуток, лучше так.
И это, на дворе, считай, октябрь 2019, ставьте лучше Ubuntu 19.10.
Ответ написан
@2RED Автор вопроса
Так, надоело биться об стену. А если такой вариант:

Как я понял из статей, это раньше(как раз 10 лет назад) была мода делать конфигу на Samba 3 и OpenLDAP, а сейчас многие используют просто Samba. Поэтому, поднять сервер на Samba 4 AD и каким-то образом перенести на него хотябы информацию о текущих пользователях, чтобы люди могли логиниться в свои доменные аккаунты без создания их заново. (даже если БЕЗ сохранения паролей)

Реально, 15 машин в компании(она ужалась в 10 раз), хочется сделать что-то простое и для простоты работы сети и для самообучения. Только я тупо не знаю как осуществить перенос аккаунтов из одного домена в другой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы