Куда коннектится teamviewer ?

Подскажите, зачем тимвьювер соединяется со всеми этими ip?

image


Тут с резолвом
  • Вопрос задан
  • 6038 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Тимвьюер использует клиентов как ноды и через них гонит трафик, так же как скайп, а на картинке вы видите просто айпишники людей у которых стоит тимвьюер.
Ответ написан
Опрашивает братьев по ботнету+)
Если честно, то и сам задавался этим вопросом.
Ответ написан
Комментировать
Iliapan
@Iliapan
Teamviewer лучше не использовать, он не особо секьюрен и закрыт. Советую использовать open-source решения на базе vpn
Ответ написан
@yangry
Точного ответа у меня нет, есть только догадки :)

Известно, что все данные соединений идут через их прокси сервера. Возможно, это прокси для страховки? Если у вас оборвется связь с одним, то вас прозрачно переключит на другой.
Постоянное соединение сервера (то к чему мы коннектимся) с проксями необходимо, так как именно это и дает возможность коннекта откуда угодно куда угодно (в любую закрытую подсеть, минуя все фаерволы).

Вот еще похожий вопрос на англ: g.ua/aWCc

Честно говоря, работа тимвювера мне кажется слишком таинственной. Я конечусь через VPN с работы к себе домой.
Т.е. если все нормальные люди, с позволения админов, делают это наоборот: из дома на рабочую машину, то я без разрешения админов делаю все наоборот.
При этом создается VPN сеть и можно работать через RDC и VNC, как в локальной сети.
Сделать можно так:
www.sevenforums.com/tutorials/4517-virtual-private-network-vpn-enable-incoming-vpn-connections.html
Ответ написан
Комментировать
Лично я тоже заметил в последнее время, что TeamViewer вдруг начинает проявлять немеренную активность. Причем не только сетевую, а при этом забивает весь процессор, что даже Диспетчер задач не открыть толком, грузит его полчаса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы