@Emiral

Что является сервером приложений?

Правильно ли я понимаю что такое сервер приложений? В 3 слойной архитектуре это слой отвечающий за бизнес логику. На примере web приложения на Java сервером приложений будет являться Tomcat + Spring ? И то же время Tomcat будет являться веб-сервером?
3-tier.png
  • Вопрос задан
  • 882 просмотра
Решения вопроса 3
@Nujabes37
:DEATH
Лучше всего прочитать про модель TCP/IP, тогда сразу поймете, что к чему. Не знаю откуда эта диаграмма, но она еще сильнее вас запутает, можете смело удалять её со всех носителей информации. А так, грубо говоря (на пальцах), возьмем в пример php-приложение.
Запрос => Веб-сервер(nginx) => Сервер-приложений(php-fpm, например) => бд(если этого требует скрипт) => Сервер-приложений => Веб-сервер => Ответ.
Ответ написан
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
Не знаю, почему все ругаются на диаграмму. Вполне традиционная. Просто сервера приложений обычно предоставляют кучу "коннекторов", одним из них может являться и http.

В вашем случае tomcat + spring являются и web-сервером и сервером приложений. Или если сказать по другому. Tomcat - контейнер для web-приложений, а spring - приложение для web. Томсат - web-сервер, Spring - web-приложение. В один Tomcat можно упихнуть десятка три-четыре web-приложений на Spring.
Ответ написан
@Emiral Автор вопроса
Нашел неплохую статью:
https://www.theserverside.com/feature/Understandin...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы