@DarAmal

Как создать музыкальное радио на сайте?

Возможно вопрос звучит не совсем понятно.

Есть сайт, есть папка в корне сайта, в папке загружены куча mp3-файлов. Нужен скрипт, который проигрывает бесконечно этот "плейлист" с папки.
На сайте выводим аудио-плеер, с минимальными кнопками ( < || > ), можно с названием трэка и обязательно без отображения плейлиста. При нажатии Play проигрыватель начинает играть не с первого трека в папке, а с того момента, что скрипт проигрывал до этого. И чтобы включенное "Радио" на сайте играла в фоновом режиме, т.е. переходим по страничкам, а музыка играет. Можно зафиксировать Плеер.
Сайт кстати на DLE, но думаю это особо роли не будет играть в данном случае.
Перерыл весь инет, но что-то подобное не нашел. Обычно стандартные плееры с плейлистами, в которых нужно прописывать каждый трэк вручную.

Подскажите, пожалуйста, как такое реализовать?

Безмерно благодарен!
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Kostik_1993
Web Developer
Вариантов море. В вашем случае есть папка с треками. Вам нужно пройтись по всем файлам узнать время каждого и составить плейлист (тоесть сделать некую карту, которая несет информацию о том в какое время какой трек играет), его желательно где-то сохранить (БД, кеш и т.д. главное на сервере)
Далее все просто, пользователь открывает сайт (имеется ввиду первое открытие, кстати сайт должен быть SPA по другому никак) делается обращение к серверу на получение плейлиста, в котором обязательно нужно отметить какая песня играет сейчас и ссылка на ее файл. Далее уже в браузере стартуете плеер и как только текущая песня кончилась запускаете следующую
Ответ написан
@GuitarHero007
Ну....Можно в Cookie или в localStorage сохранять состояние div'a,который будет отвечать за отображение проигрывания,при загрузке страницы подгружать их.Или погугли про Web Audio Api.Крутаю штука,думаю с твоей проблемой точно поможет)
Ответ написан
Комментировать
@Nc_Soft
Тут проблема будет не в плеере, а заставить dle переключать странички без перезагрузки. Что-то типа pjax. Да и то врядли получится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы