Saika2019
@Saika2019
I am a coder

Какое направление выбрать.Game dev или Mobile dev?

Какое направление выбрать.Game dev или Mobile dev? У кого порог вхождения ниже? Android разработка или Unity разработка? Где можно за короткие сроки можно что-то создать и залить в сеть? Где перспективнее?А как насчет VR и AR? Скажите свое мнение.Буду рад.
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
За короткие — ничего сделать и выпустить адекватного не получится. По перспективе и сложности изучения практически одинаково, Unity немного сложнее.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Mobile dev попроще будет. Потому что Game dev требует много разнородных знаний, он про то, как вызвать определенные ощущения у игрока. При этом игроки имеют разные вкусы и предпочтения. А простое приложение должно отвечать лишь критериям удобства и полезности, то есть легко сформулировать цель приложения как для себя, так и для пользователей, и не отступать от нее. (И я имею в виду цель не заработать денег, а более предметную).

Unity больше подойдет для всего, что имеет богатую 3d-графику и анимации. В целом, порог вхождения чисто по программированию туда и туда примерно одинаковый.

За короткие сроки ничего сделать нельзя. На каждом этапе придется разбираться с тем, что нужно сделать. Например, вы столкнулись с неуловимым багом и пытаетесь пофиксить его уже неделю. Или ваше приложение уже в 10ый раз не хотят аппрувить. Такое заранее сложно предвидеть.

Перспективнее? По какому основанию? Я бы смотрел по уровню удовлетворенности. А это значит, что перспективнее там, где вам самим больше нравится и в чем вы больше разбираетесь, к чему лежит душа.

VR и AR - мы все следим за это сферой, но пока что там ловить особо нечего. Резкого взлёта, как у айфонов в свое время, не наблюдается. Может быть, вы будете первым, кто придумает что-то реально крутое, и весь рынок VR/AR пойдёт за вами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы