@Mingun

Какую современную библиотеку Java для проверки орфографии использовать?

Почему-то поиск в гугле не дает внятного ответа. Непонятно, что сейчас является современным, а что -- устаревшие техноголии.

Есть проект TlkEdit-EE, в котором используется библиотеку JMySpell, которую этот проект носит с собой. Я хочу заменить ее на нормальную поддерживаемую версию из репозитория maven, но к удивлению, не могу найти, есть ли она вообще хоть в каком-то репозитории. Единственная гуглящаяся ссылка указывает на https://mvnrepository.com/artifact/org.omegat/jmys... но указанная на этом сайте ссылка на репозиторий не является репозиторием maven (папка .index в нем отсутствует), поэтому этот конец опять приводит в никуда.

Также находится проект https://github.com/1and1/jmyspell, но судя по последнему коммиту в 2014 году, похоже, что он мертв. Кроме того, судя по всему это даже не официальный репозиторий библиотеки и указания на то, где же ее искать в maven-е все равно нет.

Собственно, поэтому возникло сомнение в том, что в 2019 году нужно использовать JMySpell. Вероятно, есть другие, более современные библиотеки? Если да, подскажите пожалуйста. Из требований:
  1. Основное -- лицензия, совместимая с опенсорсными проектами (в частности, с TlkEdit-EE -- GPL3 и NearInfinity -- LGPL 2.1).
  2. Желательное -- pure-Java реализация
  3. Желательное -- легкость поиска и подключения словарей

Гуглящиеся библиотеки:
  1. jortho.sourceforge.net -- SourgeForge в 2019 году уже заставляет задуматься и точно -- последнее обновление чейнжлога в 2013. Сомневаюсь, что она развивается
  2. jmyspell -- где официальный сайт, непонятно, последние отсылки ведут куда-то в 2014 год
  3. wiki.languagetool.org/java-api -- кажется, наиболее современная библиотека. Смущает то, что она не pure-Java и что-то уж слишком много зависимостей, и есть зависимости для проверки конкретных языков. Конечно, можно зависеть от пакета language-all, но все равно настораживает -- что делать, если понадобится неподдерживаемый язык? Разве словаря не должно быть достаточно? И откуда брать словари?
  4. HunspellJNA -- сайт LanguageTool упоминает эту библиотеку, но у нее последнее обновление в 2017 и опять же, не pure-Java
  5. HunspellBridJ -- все аналогично HunspellJNA


Помимо вопросов выбора библиотеки также всплывает вопрос со словарями. Я слышал о myspell и hunspell. Какие есть еще и какие более современные?
  • Вопрос задан
  • 655 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект