Как устроиться на работу программистом, если живешь в регионе?

Пишу на питоне бекенд(Flask, Django) так же немного владею JS(ES6) достаточным чтобы использовать React для построения SPA приложений. Все же больше ориентируюсь на бекенд.

У меня вопрос:
Если я живу в регионе, где ни то что IT вакансий нет, здесь вообще ничего нет!
Возможность переехать на стажировку у меня нет, с фриланса я слышал лучше не начинать.
Рассматриваю удаленную работу в офис, но люди говорят что удаленно вообще ни стоит начинать, но у меня просто нет другого выбора. Допустим если я разработаю несколько более менее сложных пет проектов и буду прикладывать их к резюме в виде ссылок на демки, то насколько велик будет шанс, что меня вообще возьмут удаленно работать?
Поглощать знания я умею, но мне нужны реальные проекты чтобы расти.
  • Вопрос задан
  • 1849 просмотров
Решения вопроса 2
@res2001
Developer, ex-admin
Разместите резюме на HH (мой круг, superjob и т.п.), откликайтесь на понравившиеся вакансии, проходите собеседования, делайте тестовые задания. Не забывайте ежедневно обновлять резюме. Удаленные вакансии есть, устроится реально.
В свободное время делайте то что задумали, потом добавите ссылки к резюме.
Параллельно можно посмотреть и в сторону фриланса.
Желаю удачи!
Ответ написан
@AlexandrBirukov
Жизнь в регионе как правило дешевле жизни в столице, а зп на удаленке будет такая же, так что это скорее плюс, чем минус. Надо больше пробовать собеседоваться и делать тестовые, других рецептов нет. Python и JS сейчас очень востребованы, вакансий вагон.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
php666
@php666
PHP-макака
На фрилансе ты ничего не заработаешь. Это не работа, это баловство.
На удаленку тебя не возьму или ты ее просто не найдешь - это редкость.
Сними розовые очки и не слушай экспертов, кто будет рассказывать про прелести удаленной работы в целом.

У тебя выход один - ехать в большие города. Снимать квартиру и отдавать пол зп за жилье.
Или займись иной сферой деятельности.

Я живу в Московской области, около МКАДа почти. Вся работа по IT ТОЛЬКО в Москве, почти в центре, что с учетом колоссальной загруженности московских дорог делает поездки на работу просто испытанием. Т.е. у меня, у человека, у которого вроде бы есть возможности в виду проживания около Москвы, также куча трудностей по поиску работы! За МКАДом, в подмосковных городах, работы по IT нет. И никогда не было. 10 лет искал вакансию PHP-программиста - не нашел!

Лучше бы ты в автомеханики пошел. Я все понимаю, но надо было головой думать, зачем тебе IT и что ты с этими знаниями потом делать будешь.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А что значит нет возможности переехать? Нет рук ног там и одного глаза?
Переезд всегда просто собрал
Рюкзак и поехал, другое дело что у людей нет никакого желания переезжать если их жизнь хоть немного среднепаршивая
Ответ написан
@tester12
Допустим если я разработаю несколько более менее сложных пет опроектов
Разработайте один проект. Но разработайте его хорошо. Обращая внимание в т.ч. на форматирование и комментирование кода.
Ответ написан
Комментировать
@VamDam09
Реальный опыт (все на удаленке):

  1. Устраиваемся на удаленку в техническую поддержку
  2. Переходим во вторую линию поддержки (где ты уже спец и могешь)
  3. Переходим в QA
  4. Переходим в QA-Automation
  5. Переходим в "саппортящую" разработку (письма, сайты, интеграции)
  6. Переходим в энтерпрайз-разработку


Все это сопровождаем самообучением и пет-проектами (хотя некоторые получились весьма удачные и принесли денег). Ушло на это 5 лет. Жил в небольшом городке, где из айтишной работы, было только "заправлять принтеры", 7 часов разница с Москвой.
__

Если бы знал, что будет так долго и сложно, собрал бы вещи и свалил бы сразу туда, где есть работа.

p.s. Питон? Что ты с ним будешь делать. Там вакансий на него мизер, и везде сразу требуется уровень middle+, ибо проекты сложные идут (если это не стажировки где-нибудь в Москве в яндексе и mail.ru, где надо физически присутствовать). Почему никто не читает статью - https://habr.com/ru/post/322332/
Ответ написан
@byBasket
Тоже с региона, разница с Мск 5 часов, тоже вакансий... НЕТ!)
Были тестовые, были собесы на удалёнку, но дальше дело пока не пошло....

Если могёшь во фронт и тем более в Реакт - можешь начать именно с него, Питон часто требуют в пожеланиях как плюс, потом перекуёшься! Главное стартануть. На фрилансе, с такой разницей тоже тяжело))
Ответ написан
Krav4uk
@Krav4uk
Начинающий digital artist
Очень многие прогеры работают удаленно в больших конторах в т.ч московских. Куча личных знакомых.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы