Какие узлы квадрокоптера можно собрать самому?

Какие узлы квадрокоптера можно собрать самому? Точно знаю ,что раму можно собрать самому, а как быть например с регуляторами скорости?
Возможно ли собрать радиоуправление из геймпада от пк+софт+ардуино+ какой-либо передатчик на радиодеталях?

Дешевле собрать самому или купить в китае?
Просто хочется собрать квадрокоптер, но также и попаять тоже не плохо бы было.
Опыт работы с паяльником есть. Знания в электронике вроде тоже неплохие(но я думаю меня очень легко смогут переубедить в этом).
  • Вопрос задан
  • 9090 просмотров
Решения вопроса 1
@samdroid
Начните с рамы, решите что хотите Y3, Y6, X4, X6, X8, + строительный рынок или "Оби" вам в помощь.
Зайдите на forum.rcdesign.ru/blogs посмотрите, что и как делают другие.
Однозначно стоит покупать:
- двигатели
- регуляторы
- радиоуправление
- контроллер (но на нем можно сэкономить)
- аккумулятор
ну и www.hobbyking.com вам в помощь

если хочется именно летать, то лучше купить готовое (на том же hobbyking), если нравится собирать - купить KIT + все, что в него не входит, вечерами спокойно соберете и будите лучше знать как все это работает. Если в будущем хотите летать по камере, берите аппарат покрупнее, чтобы мог в дальнейшем взять на себя доп. оборудование и при этом нормально летать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Даже не парьтесь, покупайте готовый если сомневаетесь. Опыт тоже есть с паяльником. Это вообще мало о чем говорит при постройке коптера.)
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Соберите из готовых элементов сначала, это тоже не так просто на самом деле, а если хочется попаять - можете придумать какие-нибудь нестандартные дополнительные устройства для него (водомёт, клешня, подвижная камера).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы