Есть ли софт-оповещатель о звонках для Asterisk?

Здравствуйте! Пересмотрела разные варианты софта, но, к сожалению не нашла действительно дельного.
Есть ли софт, который будет цепляться к астериску (freepbx) и получать данные о :

а) пропущенных звонках на свой номер телефона
б) иметь адресную книгу которую легко можно было бы обновлять для всех юзеров (ad/ldap/просто общий файл)
в) иметь возможность звонить прямо с софта
г) прятать настройки Asterisk AMI если они используются в софте, уж совсем не гоже иметь в открытую настройки доступа к AMI

В организации используются телефоны Gigaset A510IP , софтфон как таковой не нужен.. но, я думала может как то через софтфон можно получать оповещения .. но, звонить в моём случае с них не получится..именно хочется чтобы набрал номер и в этот момент зазвонил Gigaset A510IP для звонка абонента, а не сам софтфон. Может есть какие то дельные решения?
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
cellmon
@cellmon
Botviber
Я скидываю инфу о звонящих в свой Viber чат.
Пишите в ЛС(API поделюсь), инфу FreePBX (или Astesrisk прямо из контекста шлет в ваш чат)
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю это не просто софт - это решение. У меня стоит Liksys SPA-2102 - там нет ни истории звонков ни списка контактов, однако он показывает номер последнего звонившего в своем вебинтерфейсе, а в организации есть справочник сотрудников в веб. Я сделал себе программку - смотреть историю звонков(звонить из нее не получилось SPA-2102 не умеет так)
Но одна такая программа - это частный случай, так как охватывает одну модель и один тип справочника.
Решение должно уметь работать с большинством моделей и различными типами справочников.
Большие организации сами способны его разработать, а маленьким оно не нужно - получается что в открытом доступе его сложно найти.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы